Перейти к основному содержанию
Неразменный грош
Опять главврач соединил Курс доллара с леченьем. Но нам с тобою хватит сил Пойти против теченья. Смотать небес веретено На числа и желанья. Ведь только нам двоим дано Бродить в воспоминаньях. Пить вместе шабское вино, Жизнь пережить за сутки. Пусть будет третьей за спиной Пустая тень разлуки. Но время - миф, а возраст ложь. Тебе, как в дар Пречистой, Отдам свой неразменный грош, Оставшийся от жизни.
)) Очень хорошо, Сергей.
Опять главврач соединил Курс доллара с леченьем. Но нам с тобою хватит сил Пойти против теченья. Смотать небес веретено На числа и желанья. Ведь только нам двоим дано Бродить в воспоминаньях. Пить вместе шабское вино, Жизнь пережить за сутки. Пусть будет третьей за спиной Пустая тень разлуки. Но время - миф, а возраст ложь. Тебе, как в дар Пречистой, Отдам свой неразменный грош, Оставшийся от жизни. (с) Если бы не строчки Смотать небес веретено На числа и желанья. Публикация могла бы претендовать и на оценку "8", имхо
Каждый раз, когда сталкиваешься с глупостью и приходится разъяснять, противно.Но, когда глупость тенденциозна и напыщенна , отвратительно.На этот раз обойдусь без разъяснений.Ну, не понял, черт с ним.Не всем же дано. Мне достаточно тех, кто понимает.На этом общение с Велкомиром закончено.
Мнение "обычного читателя": чувствуется музыка души :smoke: . Можете покритиковать такое конечно заключение... Оценки, оценки... :spineyes: P.S. Сверцитирование - это флуд... незачем вставлять постоянно произведение - есть же Экранная Лупа, Вилкомир :wave2:
Александр! Если в жизни все потрачено, то всегда остается неразменный грош, который обязательно возвращается к своему владельцу, куда бы его не определили.Такова легенда.
Я о том, что красиво написано :smoke: . Дает ассоциативные образы :smoke: +1