Перейти к основному содержанию
Случайная встреча
Запахи осенние, Смутное волнение, И листва янтарная Кружит вдоль аллей. Пусть фотолюбители Снимут, как увиделись, Женщина шикарная С памятью своей. Прошлое сбывается И не забывается. Молодость-избранница Светит сквозь года. И с любимой фразою: «Здравствуй, кареглазая!» Этот миг останется В сердце навсегда. Снова где-то между я Верой и надеждою. Встречами случайными Мир большой живёт. Лучше жизнь свободная, А не грусть бесплодная С нерушимой тайною, Чем наоборот. Я прошу затихнете Все слова на выходе. По знакомой улице, Медленно пройдём. Тополя свидетели – Мы нежданно встретились. Солнце сладко щурилось В небе городском. 2015
Запахи осенние, Смутное волнение, И листва янтарная Кружит вдоль аллей. Пусть фотолюбители Снимут, как увиделись, Женщина шикарная С памятью своей. Прошлое сбывается И не забывается. Молодость-избранница Светит сквозь года. И с любимой фразою: «Здравствуй, кареглазая!» Этот миг останется В сердце навсегда. Снова где-то между я Верой и надеждою. Встречами случайными Мир большой живёт. Я прошу затихнете Все слова на выходе. По знакомой улице, Медленно пройдём. Тополя свидетели – Мы нежданно встретились. Солнце сладко щурилось В небе городском. 2015 (с) Не очень складное стихосложение, словно автор влез не в свой костюмчик, поэтому больше уделял внимания форме, чем смыслу.
Стихотворение очень музыкальное. Отлично передано настроение случайной встречи. Запахи, краски и звуки настоящие, не придуманные. Спасибо, Андрей!