Перейти к основному содержанию
ЛЯГУШКА
Зачем ты превращаешься в лягушку? Не долог к земноводным интерес. В моей опочивальне на подушке Десятка два пупырчатых принцесс. Когда я банку к ним пододвигаю С блестящим,свежепойманным жуком, На лакомство взирают,не мигая, Облизывая глазки языком. А некогда во рту держали стрелы, Подмигивая мне из-за кулис. И все они не долго,но умело Играли роль Премудрых Василис.
Игорь, что-то в роли Ивана-дурака твой ЛГ слишком дурак;)
В сказке Иван-дурак не упоминается,там вообще-то Иван-Царевич,нужно бы лучше знать русские народные сказки,Vilkomir)Хотя комментарий с юмором,оценил,спасибо!
Именно эту этимологическую связь словосочетаний "Иван-царевич" и "Иван-дурачок" почему-то старательно при исследовании народных сказок литературоведы избегали? :))) не ловись на крючок без червячка! Пожалуйста.
Честно говоря,сам себе тоже самое советую постоянно,но ловлюсь периодически)Ладно,это все мелочи жизни.То не окунь,что крючком губу не рвал.
Десятка два? Вот завтрак для удава!))
Точно,Мария!Улыбнула)) Удав,удвоив аппетит, в два счета съел двоих лягушек!))
Н-да… Наверное, лягушки обращаются в царевен только в сказках… В жизни процесс идёт в обратном направлении.)) Спасибо, Игорь. С уважением, Андрей
К сожалению в жизни,как правило,эта метаморфоза не имеет обратного действия.Потому что нет главного сказочного элемента-Кощея,который всегда крайний) И все проблемы в нас самих. Спасибо,Андрей!
вспомнилось: За все, за все тебя благодарю я: За тайные мучения страстей, За горечь слез, отраву поцелуя, За месть врагов и клевету друзей; За жар души, растраченный в пустыне, За все, чем я обманут в жизни был... Устрой лишь так, чтобы тебя отныне Недолго я еще благодарил. но злости у тебя побольше, пожалуй.
Да почему же злости?))жуками их кормлю,на подушках содержу,да и шкурки не сжег ни одной.Спасибо,Наташ!
Наташ,сжигание шкурки работает только в комплексе с ликвидацией Кощея.Но,как я уже писал,Кощея не существует в реальной жизни и Царевны Лягушки должны справляться с метаморфозами сами)Пока ни одной не удалось.
Игорь, с Днем Рождения! Море любви и счастья! Новых творческих удач! :flower: :flower: :flower:
Симпантишные лягвушки))) С Днём рождения! Удачи во всех твоих начинаниях!
Спасибо,Володя!)Лягушки то симпатичные,но толку от них никакого))
Похоже, у тебя там обратный процесс, из Царевн - в лягушек. Но это не они виноваты, ото закон природы, кто в лягушку, кто в обезьяну, как моя свекровь говорила. Старость - одним словом, никого не красит.
Стих к проблемам возраста не имеет никакого отношения
Неординарно! Здорово!!!
Эх, неправ был Дарвин, эх, не прав! Из болот мы вышли, из болот. Может, обезьяний, в целом, нрав, Но сердца лягушечьи. И рот. С добром, ольга
С обезьянкой было бы сподручней Жестами налаживать контакт. Лягушачий гомон многозвучный Не понять и не подпеть им в такт)) Спасибо за веселый экспромт,Ольга!
В жизни роль Премудрой Василисы сыграть невозможно. Прекрасной - да, косметика и подтяжки помогут. Но мудрость не изобразить, она либо есть, либо нет. Значит ЛГ изначально не видел, кто рядом на подушке )))
Вот тут не соглашусь,Нина)Ведь мудрость часто проявляется и в способности к перевоплощению и в приспособленчестве.Спасибо за отклик!
Хорошо написано... незаметно прочлось, на одном дыхании... и даже то, что все на одной подушке...не заметила;-))
Спасибо,Люсьена! Да пусть сидят себе, они мне не мешают,отквакали своё)
Нет, Маргарита, лягушечки все зачётные, стройными рядами пупырышки, глазки лучезарные! Видимо знали это, вот и не превращались в принцесс, ленились))
Весело! А если все в принцесс превратятся?))В настоящих в смысле, те которые на подушке?)
В таком случае,Ассоль,моя спальня превратится в принцессариум))Спасибо за отклик!
Идет Иван Царевич по болоту... А на каждой кочке по лягушке. И у каждой во рту стрела...Это они так на него охотятся, хищницы! Ой, куда это меня занесло... А лягушки из стиха... Все мы поначалу стараемся казаться лучше, чем есть. Даже не так... стараемся стать лучше, чтобы понравиться. А потом устаём стараться. Или больше не хотим.
Марина, спасибо, что заглянула в моё болото! Лучше всё же без метаморфоз, быть естественными и нравиться всегда. Это касается и царевичей и лягушек)
Конечно лучше :) Но даже голубь раздувает зоб, утробно воркует и исполняет ритуальный танец перед голубкой, стараясь произвести впечатление. Инстинкт, заложенный матушкой Природой: " понравишься - будет тебе счастье !" :) С возрастом ослабевает ... видимо потому что крепчает ум :))
А шалашники так и вообще путь к гнезду украшают стекляшками и камушками красивыми. Да так, что первые найденные их гнезда европейцы считали делом рук человеческих, долгие годы не верили, что это птица старается) но это уже олигархи среди птиц. Мы ближе к голубям)
Лягушки - не страшно. А мне вот все больше жабы попадаются
ну да,у лягушечки ножки длинные))Поэтому соглашусь,мне больше повезло)