Перейти к основному содержанию
Мне сегодня приснились голуби
Мне сегодня приснились голуби, говорят, что это к письму… Месяц новенький, серпик голенький, рассекает ночную тьму. А ещё мне приснилась радуга, семицветный небесный шарф… Просыпаюсь и тихо радуюсь – сон рассыпался, искрошась На осколки такого яркого и, с предчувствием счастья, дня… Это письма твои с подарками добираются до меня. И ведь надо же – новолуние подоспело сегодня в ночь, Доцветает в горшке петуния, и бушует уже вино В темноте закутка подвального… Это Осень, пора вина. Ветром западным измочалена и почти что обнажена, Ива тянется веткой слабою, на соседский забор прилечь… Осень взбрыкнула вздорной бабою – нынче жарко, вчера – хоть печь Начинай ввечеру затапливать, так пронзительно на дворе, И жакет очень к месту драповый, по холодной такой поре. Мне сегодня приснились голуби, легкокрылые сизари, И невольно приходит в голову мой любимый размер и ритм, Предназначенный для писания о тебе, для тебя, тебе… Приезжай, я готовлю сангрию, если хочешь – могу шербет, Апельсиновый и гранатовый, с лепестками душистых роз... Настроение чёрноквадратное без тебя, потому, всерьёз Приглашаю. Из Неверландии сто попутных ветров ко мне… Королева с больными гландами отразилась в моём окне. Ей, наверно, приснились голуби и оранжевый листопад, В водосточном дырявом жёлобе в палых листьях букашки спят, В небе светится новолуние тонкой скобочкой, запятой… Но, о чём Королева думает – не расскажет тебе никто. 12.10.15. http://cs310821.vk.me/v310821691/4a91/iz8y8AJquio.jpg
Мила,стих.в котором забрезжила надежда,что он наконец приедет!)обычно все более безнадежнее у тебя,а тут прям луч света сквозь тучи осенние пробился,здорово!
хи-хи... приедет, непременно в следующем стихотворении. Игорь, солнышко, всё сны, фантазии, виртуальность сплошная. но тоже интересно. Спасибо тебе! :kissing:
"Осень взбрыкнула вздорной бабой..." - здорово, великолепно, замечательно! :flower: :flower: :flower:
ну так, Вова! то +30, а на завтра +3... такое вытворяет, ей-богу, баба вздорная))) спасибо! :wave2:
Сплошное великолепие...