Перейти к основному содержанию
Пора...(Закулисье)
Пора собирать тощий скарб, И сыпать гнилой нафталин. Мечтаний забытых я - раб... Страны засыхающих глин. Пора собирать лоскутки Одежд с опустившихся плеч. И ,кровью летят лепестки, Когда роз касается меч. Пора…А нужно ль спешить. Прижился я с этим давно. Меня не учите как жить, Ведь я не пойму все равно… 2001 г
Стихотворение понравилось.Пару замечаний: не очень удачно соединили, на мой взгляд, слово с союзом, в сумме читается-икрою), да и по логике "и" лишняя. "Прижился", удачнее бы "сжился". Это не критика, всего лишь мой пристальный взгляд, но я уже говорила. когда меня волнует содержание и нет явных грамматических ошибок, просто наслаждаюсь,а вот так - пристально...)На мой вкус и знаки препинания можно было бы слегка уточнить.Но это же мой вкус...Мне нравится в Ваших стихах свежесть эпитетов. Это можно отмечать в каждом из них.
Спасибо за анализ. 2001 год... Заря попыток стихосложения... Стихи того времени дОроги - корявые, сопливые, непричесанные... Как дети... Детей любишь - такие, какие они и есть... Поэтому ничего не исправляю в предыдущих произведениях. Удачи! :wave1: