Перейти к основному содержанию
Кошка, которая гуляет сама по себе)))
Тучи сегодня… и солнышко не проскочит, Впрочем, чего там бояться, не лето, чай, Если проскочит и высветлится кусочек, Синее небо помашет тебе – прощай! Нынче денёк серо-мурый, к дождю, наверно, В серых тонах получается мой эскиз, Чёрным и серым заполнено в костюмерной, Не разгуляешься, муторно от тоски. Где-то был шарф, на павлиний окрас похожий, Яркий, как счастье, и радостный, как мечта. В чёрном плаще, из почти натуральной кожи, С шарфиком ярким – совсем уже красота. Шёлк очень тонкий и ветер его колышет, Перебирая нежнейшее волокно… В зеркало глянуть – подходит? А, может, лишний? Может быть, серый надеть? Но вокруг темно! Серо и мрачно, и сумерки под окошко Тихо спускаются с серых немых небес… Всё. Решено – надеваю. Иду, как кошка, Та, что гуляет всегда сама по себе. Там, где ей вздумается, никогда иначе, Там, где под ноги ложится уютный путь… Кошка смеётся… Она никогда не плачет. Плакала? Видел? Да, ладно тебе, забудь. Это соринка попала в глаз ненароком, Просто соринка, а ты-то подумал… Нет. Хватит работать карманным моим пророком, Я и сама всё знаю на тысячи лет, Может, вперёд, ну, а, может быть, и обратно – Разницы нет, повторяется день за днём, Запахи, разве… Вчера был такой мускатный, Сладкий и нежный. Давай этот день вернём. Нынче – холодный и терпкий, ладони мёрзнут, Влажная тяжесть мерцающих хризантем, Пламя и лёд, грациозность и грандиозность, И бесконечность прекрасных осенних тем. 14.10.15. http://www.awwthatscute.com/wp-content/uploads/2008/07/catflower.jpg
Как всегда, на отлично! И тема... И радует то, что, как ни "серо и мрачно", а нарядиться не мешает! Значит, вкус к жизни живёт, жить помогает! Дай Бог тебе всего, чего хочется!
Грустная кошка в ярком шарфике, это просто чудесно.
Осенью, когда пасмурно, непременно надо что-то яркое иметь, хоть платок носовой))). Угнетает иногда одноцветие, хотя, у нас пока ещё грех жаловаться - пылает осень! Да как... Дух захватывает от красоты. Очень люблю осень.