Перейти к основному содержанию
Неудачный урок по бездорожью ( ЛуАЗ)
Прошел, по селам, теплый ливень! И полю с лесом - мокро тоже... И колея дорог - в разливе, А мы - момент свой упустили... Не выехать теперь, похоже... Наш "внедорожник" хитро смотрит, Расставив клешни торсионов... А шины - года точно по-три, Нуждаются как в "техосмотре"... А мы их - в глину красных склонов... "Ну что? Подсос... Крути не долго!... Внатяг...Вразрез... ручник не трожь!" Мой батя, обучает с толком Премудрой грязи... Мне - хоть волком На это вой... Что тело - в дрожь... Кручу рулем - плывет как баржа... И ...Юзом задние скребут... А клапанки звенят! А сажи - От выхлопа! Не вижу даже Фаркопа заднего скобу! "Включай пониженную сразу!" Отец схватился за рычаг... "Сцепленье! Газу, Больше Газу!!! Цепляй по бровке... Вот... зараза! Приехали... Все, выключай..." На ватных, плюхаюсь - по голень! Теплеет сразу в башмаках... Луазик крепко заневолен, И Батя явно не доволен... Бубнит: про "небо в дураках"... Я - не в обиде за ЛуАЗа*... Не по своей вине подвел... " Сцепленье...Бровка...Больше газу..." Как я тебе стекло замазал, Между красот двух мелких сёл ! * ЛуАЗ - Луцкий Автомобильный Завод. Машина, перебазированная на гражданский вариант с одноименного военного автомобиля. Ласково называли его Луазик, Лунаход. Особенности: торсионы, включение полного привода, блокировки заднего моста. Очень проходимая и неприхотливая машина.
ТУТ НЕ ПОДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО МЫ ПРОИЗВОДИМ ТАНКИ И РАКЕТЫ НАМ НЕ XАВТАЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО НО МЫ ПОЁМ ПРО БЫВШИЕ ПОБЕДЫ МЫ УКРЕПЛЯЕМ АРМИЮ КРЕМЛЯ И ЧТОБЫ НЕ ОРАЛИ БАНДЕРЛОГИ ВСЁ ЭТО ЕРЕСЬ ЗАВИСТЬ И XЕРНЯ МЫ СТРОИМ ВЕЗДЕXОДЫ --НЕ ДОРОГИ
Ну это Вы "не совсем не туда", Батенька... :smoke: В Украине, когда каждые разы к родственникам ездил - очучение от рытвин на асфальте, а потом от брусчатки (военнопленные немцы еще делали) :spineyes: . А говорите ДОроги - ДорОги :bigwink: