Перейти к основному содержанию
Франт
Наверное, нежданный визитёр, Усвоив, что встречают по одёжке, Не начинал с минуту разговор — Давал понять: не мелкая, мол, сошка. Нарядом, обречённым на успех, И запонками в кипенных манжетах Затмить и поразить пытался всех. В роскошном фраке. В лаковых штиблетах. А как насчёт души? Да что — душа... Невидима. Но, видимо, одета В наряды, что не стоят ни гроша. В рогожном фраке... В лыковых штиблетах...
Интересный стих,Андрей!Мне тоже кажется,что миры души и тела часто противоположны. Пока в бутик мы ходим от Армани, Или другой подыскиваем бренд, Душа в обносках и грошом в кармане Бредет по подворотням в секонд хенд)
Каменный гость очень хорошо высказал своё мнение.Присоединяюсь.
В культурном обществе особую вызывают неприязнь и ... имеют востребованность согласные без собственного значения, но готовые на роль "подстилок", "подпорок" и иные вспомогательные роли;)
Не умничай,Vilkomir,не хами,не суй свой нос не в своё дело,ТВОЯ КУЛЬТУРА из тебя так и прёт,как содержание кишечника при диарее.
ну, если судить по обильности и содержательности наших с вами комментариев то, кто страдает диареей и какой - не вопрос;)
Не свою ли душонку рядишь столь старательно, Андрюша? Зачтётся-то что?
"И запонками в кипенных манжетах" - возможно "В КИПЕЛЬНЫХ" Супер! Ты, как всегда, всё видишь насквозь!
Не видит, а пронзает))) Бездушный франт...
"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Но как-то не всегда сочетается, увы...
Есть и такие. Но есть среди нас люди, у которых присутствуют обе составляющие. Вот мы всё говорим - "люди, люди..." - а ведь людей то, как раз - мизер остался. В основном: либо обезьяны какие, либо законченные нелюди. Чтобы там христианство не утверждало, но "возлюби ближнего своего" - полнейший абсурд. Спасибо за ясный слог и вечные истины, Андрей! с уважением
Браво, Андрей! С добром, ольга