Перейти к основному содержанию
Чудный день.
Чудный день. Проснулся не спеша. Торопиться некуда. Погода Распахнулась, будто бы душа Ангела, принесшего свободу. Тишина, как небо глубока. Хорошо. Сегодня Воскресенье. Я заправил в брюки облака, Наслаждаясь миром и везеньем.
Живописный стих, Сергей! ...Облака мои, а может булки, еле всунул в тесные штаны, и пошел с одышкой на прогулку... Занимайтесь спортом ,пацаны! ))
"...Я заправил брюки в облака, Наслаждаясь миром и везеньем." Вероятно,надо иметь какие-то отклонения в психике,чтобы воспринимать такую бредовую метафору.
Надо иметь еще большее отклонение, чтобы так исказить строчку.Я заправил облака, как рубашку, в брюки. Повесь эту троечку себе на лоб и постарайся больше думать, а не фонтанировать негативными эмоциями.А то всем понятно, а тебе нет.Обидно, мой друг.И не прибегай к грязным приемам, чтобы обгадить коллегу. Стыдно и непорядочно!
Я внимательно прочитал Ваш стих и когда писал отзыв тоже смотрел текст,потому и возмутился.Вы после моего замечания исправили,а теперь возмущаетесь.Да всё равно "в брюки облака"-перебор.Не надо нервничать,впредь будьте внимательнее.
Врете, голубчик. Велкомир такого ляпа бы не пропустил, а он читал стих раньше Вас.Я понимаю, ну, очень хотелось щелкнуть меня по носу, поэтому спешили.Впредь будьте внимательнее и не спешите с оценками.Ведь она говорит не только об уровне автора, но и Вашем тоже.Так что троечку Вы заслужили.
Кстати, прежде чем писать в обще не мешает подумать.В даном случае вспомнить Владимира Маяковского "Облако в штанах" и спектакль Большого театра под тем же названием.
Извините, что вмешиваюсь, Сергей, я за Вас! Хорошая, бодрая метафора, я вообще экспромты на то, что не по душе, не пишу)
ИМХО : Нравится... Как "личное мнение" на чудный день :wink: P.S.Опять настораживает меня "переход на личности" , т.к. к строкам меньше критики, чем к автору :blueface:. Обидно, однако...
Это , Саша, правильное замечание. Невольно вспоминаются строчки: У поэтов есть такой обычай: В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Очень понравилось - "Я заправил в брюки облака" Сам не раз так делал))
Ой, как хорошо! Этот стишок надо читать каждое утро, вместо витамина.
Чудный день. Проснулся не спеша. Торопится некуда. Погода Распахнулась, будто бы душа Ангела, принесшего свободу. Тишина, как небо глубока. Хорошо. Сегодня Воскресенье. Я заправил в брюки облака, Наслаждаясь миром и везеньем. (с) Вы правы, Сергей, я прочитал этот ваш шедевр одним из первых, но не счёл возможным пачкаться, комментируя пошлость, безграмотность и безвкусицу, публикуемую сенатором.
Чья бы корова мычала...Vilkomir,если уж кому не место в сиреневых никах,так это тебе,потому что более субъективной и предвзятой критики "а-ля хамство"трудно себе представить.
)))
Глупость не спрашивает, глупость не узнает,глупость объясняет. М.Жванецкий.
На первом месте, при личностной оценке, у человека стоит чувство собственной значимости.А когда выделится среди других нечем, танталата не хватает, тогда прибегают к эпатажу, хамству, агрессии. Велкомир серьезно болен, болен самомнением.И относится к нему надо снисходительно, как к больному.Я, например, просто не обращаю внимания на его приступы творческой эпилепсии.Ну и пусть себе размазывает пальцем кал по камере своего сознания.Обратите внимание, никто не говорит о творчестве Велкомира, а исключительно о его хамском поведении.А ему хоть бы так выделиться и то радость.
Глупость не спрашивает, глупость не узнает,глупость объясняет. (с) М.Жванецкий. Здесь эта цитата более уместна;)
замечательное стихотворение! каждая строчка впитывается, как необъяснимая радость. настроение поднимается с каждым прочтением. когда удаются такие стихи - волшебство!