Перейти к основному содержанию
Улыбайтесь, господа!(с)
Έψιλον всегда стремится к нулю Или Весёлый вечер с учителем математики… Ах мой друг, не пора ли сменить надоевшую тему, Сколько раз говорить, хоть убейте, но я вас люблю, И незыблемо чувство, симптомно, но всё ж – бессистемно… Как нам жить, если э́псилон вечно стремится к нулю? И о чём говорить, если алгебра снится ночами, И поверить гармонию тщится метрический глюк... Наливайте полнее и пейте, я вас угощаю, Вы же видите – э́псилон резво стремится к нулю. Опустеют бутылки, а также тарелки с закуской, Я почти не устала, но, кажется, всё-таки сплю... И во сне говорю по-немецки, французски и русски, Что настойчивый э́псилон так же стремится к нулю. Поутру мы проснёмся, в объятиях, что характерно, Непонятно, зачем, но, наверное, вы однолюб... Вы во сне поминали, простите, какую-то ферму, Ах, Ферма́ ... Только э́псилон снова стремится к нулю. Вот и кончилась сказка, Евклид с Лобачевским подрались, Пифагоровы дети гуляют в неравных штанах... Я сижу у трюмо – ах, какая я, всё-таки, краля! Что ж тот э́псилон хочет, какого, простите, рожна? 17.10.15.
Браво!
Ох, вот это спасибо! спасибище, я бы сказала. От вас это - практически, премия. Не ожидала, но тем более приятно. И за рекомендацию тоже, от всей души! :wave2:
Ну почему же он всегда к нулю стремится? Мила, ты очень эрудированный человек. Так обыграла классно эпсилон!!!
Леся, я никогда не любила математику, а учиться хотелось на пятёрки :laugh: поэтому я её зубрила, совершенно не понимая, в чём там дело. Вот, всплывает иногда разное. :flower: Спасибо!
))Краля,умница и шалунья.
Ох уж этот эпсилон, прах его побери!)) А вот за настроение – преогромное СПАСИБО тебе, Мила! С Теплом, Андрей.
:laugh: :laugh: :laugh: вот такой эпсилон попался :laugh: :laugh: :laugh:
твои стихи читаются как дневник. светлый ты человек. у тебя светло, высоко... и тепло, и капельку грустно... вспомнилось: Все-таки живется высоко мне. Очень я тебя благодарю, что не в тягость мне земные корни, что как праздник праздную зарю, что утрами с пеньем флейты льется в жбан водопроводная вода, рыжий веник светится как солнце, рдеют в печке чудо-города... Длится волшебство не иссякая, повинуются мне ветер, дым, пламя, снег и даже сны, пока я заклинаю именем твоим. В.Тушнова
Спасибо тебе, Наташенька! Очень рада и счастлива читать такие слова. :flower: :flower: :flower: :kissing:
Спасибо, к тому и стремилась - улыбайтесь, господа!
Интересно шутку в математику одели! Респект :)