Перейти к основному содержанию
Мне кажется, тогда была среда...
Подняться вверх по лестнице старинной, заученным движением руки нащупать ключ. По следственно-причинной, привычной связи, ключ не находился. Он не был в сумке, и в карман пальто не попадал, но, где-то был. Учитывая то, и, предвкушая развлеченье, очевидно, скучающий замок смотрел с дверей прищурено-ехидно. Ступени, стёртые количеством шагов, сравнимым лишь с количеством песчинок, блестели в сумерках. Плыл сигаретный смог, и сквозь дымок в глазках глаза блестели… Бдят соседи, вдруг не открою, подниму скандал, весёленький получится кроссворд… Шуршал за стенкой мусоропровод, ночных чудовищ отправляя в нети, у лифта крутился с зажигалкою вандал, юнец прыщавый, жертва пубертата, крошился мел, в руке его зажатый... На стенке надпись – Эпсилон к нулю всегда стремится! …Но нашёлся ключ. Замок замысловатый причмокнул ржаво, двери отворил, и я рассталась с гладкостью перил. Вошла... Из-за дивана домовой, нечёсаный, с лохматой головой, приветствует хозяйку, как всегда, мол, заходи, конечно, сделай милость. Мне кажется, тогда была среда, был просто день. Тебя в нём не случилось. 17.10.15.
Был просто день… На многие похожий… Отлично, Мила! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Андрюша, спасибо! Даже и не думала, что из этого получится, что-то, вроде стишка. Настроенческое такое)))
Мила, мне кажется твои персонажи настолько прочно и уютно в стихах обосновались, что им не хочется в реальность. Может быть стоит в стихах им кнопок на стулья насыпать и они оживут? )
Игорь, и я там тоже с ними. А в реальности страшновато. Кнопок сыпать не буду, пусть там живут, нам там хорошо.))) И они там довольно-таки живенькие, ничего так, румяненькие)))
Именно что - ни о чём. Пришло настроение и я не стала его выгонять. Спасибо, Владимир!
хорошо, Мила! оказывается, ключ был в финальных строках. ключ нашелся бы раньше, случись "ОН" в этом дне...
Не нашёлся бы всё равно! Ключи имеют странное свойство - проваливаться куда-то глубоко, даже в маленьких сумочках. Теперь ещё сотовые телефоны взяли такую привычку. Но этих хоть слышно)))