Перейти к основному содержанию
Составитель слов
А составитель слов в руке сжимает сутки. Он дьявольски умен, хоть с виду и простак. Он может подтолкнуть к безумному поступку, Но сам то не спешит над пропастью листа. На дне ее живут известные поэты, Скользит по кругу тень дешевого вина. И хочется слететь сквозь годы и куплеты, Чтоб сесть среди своих у Вечного огня. Один лишь только миг. Перед вратами Рая Нельзя притормозить и некуда сойти. Но составитель слов от края отползает, Страшит последний шаг, а, вдруг, не долетит.
Здорово и со смыслом.Хотя есть нюанс-составитель чаще резко сокращает сутки. Сядешь за книгу, потом поднял голову, а на улице уже сумерки.Чтение слов иногда также затягивает,как и их составление в предложения.
Ёмкий стих,много ассоциаций рождает!Составитель слов чем-то Повелителя Шахмат напомнил)
Стих хорош! О сюжете:-пусть каждый по своему его воспринимает.Я,например,за то,чтобы погружаться в мир Поэзии,но и возвращаться в свой быт,захватив с собой что-либо мне полезное.А постоянно в том мире,считаю,находиться опасно.
«И хочется слететь сквозь годы и куплеты, Чтоб сесть среди своих у Вечного огня». «Страшит последний шаг, а, вдруг, не долетит». С уважением, Андрей.