Перейти к основному содержанию
О сочинении стихов
Вот взяли вы сначала слово, Затем второе, после третье, Ещё, ещё... - и понесло вас, И заиграли в мыслях черти! И все слова перемешались Каким-то вычурным сумбуром, И к доброте примкнула жалость, И на улыбку села хмурость. Любовь представилась оскалом И дружба выставилась шуткой - Ну, в целом, выползло немало Словесно-рифменной накрутки. А что же ангелы? На деле Они всё видят и не ропщут, Но тут они не утерпели, Спустились к вам с небес и молча Внесли в слова частицу Бога, Чертям чтоб было неповадно! И удивились вы немного - А получилось то и складно! 18.10.15
Ну, в целом, выползло немало... - твоими словами, Толь. А в общем: неплохие размышления в стихотворной форме. :wave1:
Спасибо! Иногда хочется, чтобы больше выползало. Но, видимо, копится внутри! :)
Уважаемый автор,допуская возможность вашего непосредственного созерцания божественных соотношений,хочу заметить,что Бог не нуждается в ангелах,с кем поспать.А про складно уж и говорить нечего.;)
А Вы то откуда знаете в чём он нуждается, а в чём не нуждается!? :)
Если он так щедр,что награждает свободной волей тварей своих,зачем ему в чём-то и ком-то нуждаться.? Очевидный логический вывод.;)
Вопрос ещё в том - свободна ли воля этих тварей? Но даже если она и свободна, из этого железно логически не следует то, что он не нуждается. Его пути неисповедимы.
Для сотворённых неисповедимы,надо уточнить тогда.Воля без сомнения свободна,даже отдаваясь в силу каких либо причин в непотребство,рабство и пр.;)Впрочем кто -то волен думать, что творец нуждается в его помощи,это облагораживает помыслы,но вовсе не означает осознание конечного итога вымощенного пути этими помыслами.;)
Ну, я могу сказать, что воля без сомнения ограничена, а значит и не абсолютно свободна. Таким образом наша дальнейшая дискуссия бессмысленна, на как мы опираемся на разные аксиомы, которые ни в Вашем, ни в моём случае не могут претендовать на абсолютную истину.
В дискуссиях опирающихся на аксиомы,вообще нет смысла,тут можно согласится. Тогда зачем публиковать стихотворные аксиомы?Для благостного утотреннинга?
Хм! Вопрос "зачем" всеобъемлющ. Его можно задавать по любому поводу. Например, зачем Вы мне это пишете? Зачем Вы тут? Зачем Вы тоже что-то публикуете, и так далее по каждой Вашей строчке и каждому Вашему слову...