Перейти к основному содержанию
Из трещины души
Из трещины души, в начале Января Взошел цветок любви неяркий и печальный Он осветил мой путь желанием причала. Сам Бог спустился к нам по вантам корабля. А день был, как руки касание во тьме. Под радужкою глаз таился взгляд горячий На ощупь вдоль стены бродил прибой незрячий От выдоха ветров плескалась тень в окне. Землей катился круг небесного кольца И летопись вела тревожная эпоха. Я пригласил в свой дом друзей и скоморохов, И я познал себя до глубины отца.
Из всего прочитанного сегодня, ваше произведение самое светлое. Приятно читать. Ещё приятнее осознать, что себя найти возможно. Всех вам благ.
Из трещины души, в начале Января Взошел цветок любви неяркий и печальный Он осветил мой путь желанием причала. И опустился Бог по вантам корабля. А день был, как руки касание во тьме. Под радужкою глаз таился взгляд горячий На ощупь вдоль стены бродил прибой незрячий От выдоха ветров плескалась тень в окне. Землей катился круг небесного кольца И летопись вела тревожная эпоха. Я пригласил в свой дом друзей и скоморохов, И я познал себя до глубины отца. (с) был бы автор самокритичен, он бы не допустил к публикации строчки "и опустился Бог" и "И я познал себя"... PS не говорю о недостатках орфографии
Слово познать от знать, узнать.Не надо путать его со словом поиметь.
В таком случае я ничего не попутал, а вы познали себя в не очень удобном положении, причём публично;)
Срамота-то какая-а-а...И это при том,что Сергей Александрович почитатель творчества Vilkomira...Ой,чё же такое творится на белом свете-е-е,чё творится-то..
Вы-то какой/чей срам разглядели? Я не считаю, что мои почитатели и почитаемые должны иметь какие-либо преференции.
Это по поводу Вашей срамоты.Говорить надо о стихах, а не переходить на личности, где с Вашим хамством соперничать сложно.
На первом месте, при личностной оценке, у человека стоит чувство собственной значимости.А когда выделится среди других нечем, танталата не хватает, тогда прибегают к эпатажу, хамству, агрессии. Велкомир серьезно болен, болен самомнением.И относится к нему надо снисходительно, как к больному.Я, например, просто не обращаю внимания на его приступы творческой эпилепсии.Ну и пусть себе размазывает пальцем кал по камере своего сознания.Обратите внимание, никто не говорит о творчестве Велкомира, а исключительно о его хамском поведении.А ему хоть бы так выделиться и то радость. Сергей 36 ⋅ 2015-10-17 06:46:58 (с)
познать, -аю, -аешь; познанный; сов. (книжн.). 1. кого-что. Постигнуть, приобрести знание о ком-чем-н., узнать вполне.П. природу. П. сущность вещей. П. жизнь. П. друга в -несчастье. 2. что. Испытать, пережить. П. радость. П. горечь разлуки. II несов. познавать, -наю, -наешь. II сущ. познание, -я, ср. (к 1 знач.) и познавание, -я, ср. (к 1 знач.). II прил. познавательный, -ая, -ое (к 1 знач.). П. процесс.
Не смешите, а то окружающие всерьёз поверят, что вы до сих пор не познали никого и ничего, кроме себя... и устаревших словарей;)
Познание Значение слова Познание по Ефремовой: Познание - 1. Процесс действия по знач. глаг.: познавать (1), познать. 2. Знание чего-л., осведомленность в чем-л. Познание в Энциклопедическом словаре: Познание - процесс отражения и воспроизведения действительности в мышлениисубъекта, результатом которого является новое знание о мире. Значение слова Познание по Логическому словарю: Познание - — высшая форма отражения объективной действи­тельности, процесс выработки истинных знаний. Первоначально П. представляло собой одну из сторон практической деятельности лю­дей, постепенно в ходе исторического развития человечества П. стало особой деятельностью. В П. выделяют два уровня: чувственное П., осуществляемое с помощью ощущения, восприятия, представления, и рациональное П., протекающее в понятиях, суждениях, умозаключениях и фиксируемое в теориях. Различают также обыденное, художе­ственное и научное П., а в рамках последнего — П. природы и П. общества. Различные стороны процесса П. исследуются рядом спе­циальных наук: когнитивной психологией, историей науки, социо­логией науки и т. п. Общее учение о П. дает философская теория П. Значение слова Познание по словарю Ушакова: ПОЗНАНИЕ познания, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. познать в 1 знач. - познавать; способность познавать; наблюдение человеком простого и очевидного превращения "вещи в себе" в явления, в "вещь для него" (филос.). - Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии. Оно называется диалектическим материализмом потому, что его подход к явлениям природы, его метод изучения явлений природы, его метод познания этих явлений является диалектическим, а его истолкование явлений природы, его понимание явлений природы, его теория - материалистической. История ВКП(б). В теории познания, как и во всех других областях науки, следует рассуждать диалектически, т.-е. не предполагать готовым и неизменным наше познание, а разбирать, каким образом из незнания является знание, каким образом неполное, неточное знание становится более полным и более точным. Ленин. 2. чаще мн. Совокупность сведений в какой-н. области. Наши.... ДОСТАТОЧНО. ВЕСЬ ВЗВОД ШАГАЕТ НЕ В НОГУ, ОДИН ПОРУЧИК В НОГУ,
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%… Большой толковый словарь ПОЗНАТЬ, -знаю, -знаешь; познанный; -нан, -а, -о; св. 1. что. Приобрести знание, получить истинное представление о ком-, чём-л.; постичь. П. сущность явлений. П. законы развития природы и общества. П. тайны вселенной. 2. кого-что. Получить какие-л. представления о ком-, чём-л., узнать кого-, что-л. вполне. П. многие профессии. П. все пороки общества. П. любимого человека невозможно. П. чью-л. душу. Познали друг друга в брачную ночь. 3. что. Испытать, пережить. П. горечь разлуки. П. радость, страх, обман. <Познавать, -знаю, -знаёшь; нсв. Познаваться (см.). Познавание, -я; ср. Познавательный (см.). (с) Впрочем, дело-то даже не в словарях... Наличие смысла "поиметь" в слове "познать" озвучили вы, попытавшись неловко отбрыкаться, ведь реноме "отца" для вас дороже литературной честности.
Так не надо выпендриваться и писать такие замечания:"был бы автор самокритичен, он бы не допустил к публикации строчки "и опустился Бог" и "И я познал себя"..." Что касается литературной честности, то честность или есть, или нет.К ней нет определения. Не занимайтесь словоблудием и не пачкайте страницы сайта своими личностными нападками.Пишите ЛУЧШЕ.
Комментарии я публиковал и буду публиковать те, которые считаю обоснованными прочитанным в публикациях и в ленте отзывов на сайте.