Перейти к основному содержанию
Белое счастье
Удивительно тихо… И с горних высот, В обиходе зовущихся небом, В полусумраке раннего утра идёт Снег, на землю ложась мягким пледом. На парковке – рядок белоснежных холмов Вместо автомашин. Снегу рады Побелевшие крыши окрестных домов И соседнего детского сада. Где осенняя слякоть? Ошибки? Грехи? Всё под девственно-белым покровом! И по белому белым ложатся штрихи. Мир становится чистым. И новым. Снег растает. Ему не дожить до весны Будет слякоть, дожди и ненастье… Но сейчас за окном будто детские сны Воплощаются в белое счастье… ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1473979/
Здравствуй,Андрей.У нас сегодня выпал первый снег.Всё о чем Вы рассказали в своём стихотворении сходится.))
Дождь...суточный. Ни просвета, ни привета))) :spineyes:
"Удивительно тихо… И с горних высот," (горных) Поправь опечатку. Стих на все сто.
Спасибо за науку.
Удивительно тихо… И с горних высот, В обиходе зовущихся небом, В полусумраке раннего утра идёт Снег, на землю ложась мягким пледом. На парковке – рядок белоснежных холмов Вместо автомашин. Снегу рады Побелевшие крыши окрестных домов И соседнего детского сада. Где осенняя слякоть? Ошибки? Грехи? Всё под девственно-белым покровом! И по белому белым ложатся штрихи. Мир становится чистым. И новым. Снег растает. Ему не дожить до весны Будет слякоть, дожди и ненастье… Но сейчас за окном будто детские сны Воплощаются в белое счастье… неудачное, на мой взгляд, для тебя стихотворение. Об орфографии говорить не буду. В первом четверостишии несуразица возникает из-за "идёт снег, ... ложась", но это мелочь. Второе четверостишие тоже вроде бы начинается с мелкой литературной неточности - "холмов" в пятой строчке, - но в следующей более серьёзный недостаток - конфликт соседствующих двух ударных гласных. Третье четверостишие наводит на размышления о том, какие же "ошибки" и "грехи" под "девственно-белым покровом", и почему "мир становится чистым" когда на него накладываются, пусть и белые, но штрихи.
Красивая картинка, приятные размышления.
Да, кстати, надеюсь, вы не забудете нашлёпать ваши традиционные оценочные "10", дабы потешить собственное самолюбие в ущерб русской литературе;)
Пусть счастье будет белым-белым и не растает никогда. С добром, Ольга
Люблю первый снег, и всегда очень жаль что растает.
Вот вроде бы светлый добрый такой стих, а ритм наоборот, тяжелый депрессивный. Или это всего лишь мое минутное восприятие?