Перейти к основному содержанию
Знай, что тебе всегда рады
Знай, что тебе всегда рады 27.10.2015 by Lexian Leave a Comment 121 Больше всего ты боишься оказаться нежеланным. Это чувство связано со страхом рождения – что тебя не ждут в этой жизни, и привязано к страху смерти – что тебе не будут рады в жизни вечной. Это то самое, глубоко затаившееся опасение, будто было бы лучше, если бы тебя не было вовсе. Здесь ты подходишь к самой сути духовной брани. Согласишься ли ты с силами тьмы, убеждающими тебя в том, что ты не нужен в этой жизни? Или поверишь голосу Того, Кто пришел не обвинить, но освободить тебя от страха? Тебе нужно выбрать то, что дает жизнь. Каждый раз тебе нужно доверяться тому голосу, который говорит: «Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13). Все, о чем говорил Иисус, можно свести к одной истине: «Знай, что тебе всегда рады». Иисус приглашает тебя разделить Его близость с Отцом. Он хочет, чтобы ты познал все то, что знает Он, и совершал все то, что делает Он. Его желание – чтобы Его дом стал твоим домом. Да, Он хочет подготовить тебе место в доме своего Отца. Не уставай напоминать себе о том, что твое чувство нежеланности исходит не от Бога. Оно вводит тебя в заблуждение. Князь тьмы хочет, чтобы ты уверился в том, что твоя жизнь – ошибка и для тебя нет места в доме. Поддаваясь этим мыслям, ты вступаешь на путь саморазрушения. Тебе нужно постоянно разоблачать эту ложь, чтобы думать, говорить и действовать согласно истине, что тебе очень-очень рады. Генри Нувен: Внутренний голос любви. http://sobiratelzvezd.ru/znaj-chto-tebe-vsegda-rady/
Отличная подборка,жалко только то, что нуждающиеся в таких строках редко заходят на такие сайты.Чувствуется,что Г.Нувен постоянно читает,как Библию вообще,так и Новый Завет.Маленькое уточнение к Пс.138-и здесь имеется ввиду И.Христос,который Единородный,рождённый в недрах Отца Сущего,который Первородным вошёл в нашу вселенную и Который сам создал её для Себя.И только по Его слову мы будем судимы в последний день.Только Он,как Единородный,может видеть Райского Отца.Другим это не дано.Всё это в Новом Завете. Жаль,что Вы,по вашим словам не читаете Библию,т.к. там вы видите искажение веры.Но ведь только И.Х. воскрес,доказав,что Он есть Бог.С уважением к Вам.
Несите Свет, не оборачиваясь по сторонам и не реагируя на тех, кто будет мешать...такая у них работа... они нас учат, тренируют и заставляют думать о правильном выборе в жизни! а НЕ ПРИХОДЯТ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ГОТОВЫ... НО ВРЕМЯ ПРИШЛО ПРОСЫПАТЬСЯ ВСЕМ, КТО ГОТОВ! ДА БУДЕТ ТАК! ТАК И ЕСТЬ!