Перейти к основному содержанию
Блюз русской женщине...
Тобой наполнены рассветы. Ты на плакатах и портретах, Тобою грезили поэты (Тебе слагаются сонеты) Во все века и времена. Есть сила духа, сила воли, Во взгляде состраданье боли. Ты плодородная, как поле. Ты целомудрия полна, Верна себе, и идеалам. Ты быть опорой не устала. Вот так: ни много и ни мало Покой и мир в твоих руках. За внешней хрупкостью - характер. И все сомнения бестактны. В воздушном вальсе на три такта, Ты вдохновенна и легка. Ты не приемлешь ложь и жалость. Боев с опущенным забралом. Тебе рукоплескали залы. Ты удивительный магнит. Ты воплотишь желанья в сыне Ты будто солнце в небе синем. И как великую Россию Тебя никто не покорит. И пусть завистники судачат. Ты при народе не заплачешь. В твоей крови кровь предков, значит, Отмечен вечностью союз. Твои дела неисчислимы. Прими поклон от пилигрима, Тебе желанной и любимой И посвящаю этот блюз.
По задумке это блюз русской женщине...) Но можно и Ваш вариант принять...) Спасибо!
Значит,два-в одном.)) Содержание-ода,а мотив-блюз.Есть выбор: блюз-рок,ритм-энд-блюз... :flower: :flower: :flower:
Темпераментный блюз... Интересно получилось. :flower: :flower: :flower:
Не знаю - хыть... Ты имеешь ввиду: хыть - хыть, или еще северные народы так говорят. Не то, не то не подходит.
Хорошо написано о женщине. Это идеал. Только чаще встречаются полные противоположности. Была в супермаркете и слышала ( невольно) разговор матери с дочерью. Сплошной мат. Измельчали нынче женщины и испортили этим мужчин.
Да, конечно, идеал... Это заказ...т.е. заданная тема, написать солидно...блюз русской женщине. На вопрос, что именно о ней писать, было сказано "целомудрие, верность, несгибаемость воли"... И когда писала, перед глазами были женщины времен Великой отечественной войны...а не современные мамашки с пивом и сигаретой в руках...Идеал из блюза еще не перевелся...генетика штука серьезная, все перечисленное в блюзе заложено в генетическом коде...ибо веками все складывалось и оттачивалось...а пиво и сигарета...недавнее и уж, конечно, не самое лучшее приобретение женщин...Спасибо! А мужчин, мужчин балуют доступностью...То,что дешево достается, ничего не стоит...) А так страшно остаться одной...вот где корень зла...Женщины с пивом и сигаретой тоже устраивают современных мужчин...Так что виноваты обе стороны) Вот...выступила благодаря Вам!:-)) Спасибо за визит! :flower:
Блюз русской женщине... Тобой наполнены рассветы. Ты на плакатах и портретах, Тобою грезили поэты (Тебе слагаются сонеты) Во все века и времена. Есть сила духа, сила воли, Во взгляде состраданье боли. Ты плодородная, как поле. Ты целомудрия полна, Верна себе, и идеалам. Ты быть опорой не устала. Вот так: ни много и ни мало Покой и мир в твоих руках. За внешней хрупкостью - характер. И все сомнения бестактны. В воздушном вальсе на три такта, Ты вдохновенна и легка. Ты не приемлешь ложь и жалость. Боев с опущенным забралом. Тебе рукоплескали залы. Ты удивительный магнит. Ты воплотишь желанья в сыне Ты будто солнце в небе синем. И как великую Россию Тебя никто не покорит. И пусть завистники судачат. Ты при народе не заплачешь. В твоей крови кровь предков, значит, Отмечен вечностью союз. Твои дела неисчислимы. Прими поклон от пилигрима, Тебе желанной и любимой И посвящаю этот блюз. (с) Три тяжкие доли имела судьба, И первая доля: с рабом повенчаться, Вторая — быть матерью сына раба, А третья — до гроба рабу покоряться, И все эти грозные доли легли На женщину русской земли. Века протекали — все к счастью стремилось, Все в мире по нескольку раз изменилось, Одну только бог изменить забывал Суровую долю крестьянки. И все мы согласны, что тип измельчал Красивой и мощной славянки. (с) к Некрасову, как к поэту, отношусь прохладно. Ваш текст за "громким названием" - поэтическая погремушка
:flower: :flower: :flower: