Перейти к основному содержанию
Месяц в колодце.
Ловила я месяц ведёрком в колодце, Надеялась счастье вернуть, Теплом и надеждой кололо мне в сердце, Теперь до утра не уснуть. Ведёрко достала, но месяц в колодце, По-прежнему - мутен и тих. Коварная память искала на донце, Звезду, что для нас для двоих. Я звёзды видала, что в полдень в колодце, Кукушка считала года, Гляди, не гляди, не увижу в оконце, Твои голубые глаза. Спасибо за музыку и исполнение Владимиру Печникову! http://www.chitalnya.ru/work/1536054/
Спасибо, Танюша!
Нравится... Ностальгически для меня... ИМХО 1 катрен 1-3 строчки 3 катрен 1-2-4 строчки как "сыроваты" ( размывают сюжет) Vale!
Здравствуйте, Александр, рада знакомству. По поводу Ваших замечаний, скорее всего Вы абсолютно правы, но пока ничего не могу сделать. Не получается. Благодарю Вас!
:wave1: :flower: навеяло: Ой не світи, місяченьку, Не світи нікому, Тільки світи миленькому, Як іде додому.(с)
"Ніч така місячна, зоряна ясная, видно хоть голки сбирай" Спасибо, Эви!
стихотворение необъяснимо нравится, несмотря на технические погрешности. есть в нем волшебство, особенно в первых строчках.
Благодарю, Наташа!
Вы опубликовали потенциально сильное стихотворение, но не выдерживающее очевидную критику, при этом прошлись широким десятибальным шлейфом комментариев по сайту;)
...но месяц в колодце. Очень-очень... :flower: :flower: :flower:
Ой, спасибо, и за букетик тоже!
Лесенька, замечательно лиричное стихотворение! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Анатолий, благодарю Вас!
Лиричное, с ноткой волшебства. Да, есть технические огрехи, глагольная рифма та же. Но и пусть. сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс!