Перейти к основному содержанию
Что-то...
Что-то неизведанное еще, Что-то незнакомое близко-близко. Крест висит на шее, перекрещен, Значит, защищен, значит меньше риска. Время не спокойное, а когда Время было лучше и беззаботней. То автомобили, то поезда, Факторов опасности больше сотни. Прежде чем шагнуть, посмотри куда. Только все на свете не просчитаешь. Да, конечно, в мире царит бардак, Только жизнь затейная вещь такая. Кажется, все знаешь и все учел. Кажется, все действия под контролем. Глядь, а в днище дыры и тонет челн. А судьба, как карты, тасует роли. Кто просадит шанс, кто отхватит куш, Не жалеет ставок игра в рулетку. Хочется побед, но победный туш Балует на самом-то деле редко. Это все иллюзия, сказки, блеф, Будто счастье в баксах, машинах, дачах. Это для бесовства на разогрев. Счастье ощущается чуть иначе. Счастье это щебет из-под застрех, Солнечные зайчики в прядях ивы. Счастье это нежность, забота, смех. Счастье это если родные живы.
Люсьена, последняя строчка особенно мне понравилась, респект! :flower:
"Смутное время -призрак Свободы на коне" М. Пушкина (с)
Удивительно, почему Вы не промолчали? Вижу, ходите иногда, но молчком...) Времена всегда одинаковые...
Нужно было промолчать? :smoke: Хм... Вроде бы не поспоришь, но что то интуитивно подсказывает, что все таки и времена, и мы меняемся... Объяснить трудно, но это так... :smoke:
Вопросом на вопрос...хм... Фантик меняется...внешняя оболочка... Спорить тош не любитель...
Спорить тош не любитель... (с) Люблю, если уверен... Мнение есть - значит есть. Отвечу так: изменение Фенотипа, без изменения генотипа - не происходит... Это больше био-медицинское видение. P.S. Одно скажу, я уважаю чужое мнение, даже если не уважают мое - оно же все равно МОЕ, и никуда не денется. "твердолобость" - не порок.
Должна признать, мне нравятся Ваши рассуждения...) Уверенно, спокойно и убедительно...
Сильное стихотворение.Я не вспомню даже,читал ли подобное,написанное женщиной. Рекомендую.
Не умею я свое оценивать... И не люблю спекуляции темой... особенно по горячим следам... Сама не ожидала,что затрону...но вот как-то неосторожно вышло... А я как-то мужское и женское не разделяю... А есть разделение? Спасибо Вам!
Не знаю как другие,а я,за редким исключением,как-то вижу различие между мужской и женской поэзией.
и березки под окном:))) получилось, Люси. настоящее. по-хорошему раздумчивое, теплое, с горчинкой реальности. и женское.
Березок всетки не хватает...? Улыбаюсь...) Женское? И в чем это проявляется? Жутко любопытно? "Настоящее" меня смущает... Нет у меня в этом уверенности... Но спасибо!
Счастье - солнечные зайчики... Умилила...Какая ты умница! :flower: :flower: :flower:
Сергей, Вы опять молча...( Меня совесть мучает...получилось написать на злобу дня...не люблю это делать... А Вы не можете пройти мимо темы... Чувствую свою вину... Спасибо, канеш!
Люсьена!Возможно, тема требует газетный стиль, но есть одна строчка, которая все искупает:" Счастье это если родные живы". Помните: счастье- это когда тебя понимают.И я в нокауте. :flower: