Перейти к основному содержанию
Родина...
http://www.chitalnya.ru/work/1474680/ Ой, березка русская ой березка белая... для тебя родная все что хочешь сделаю. Птицы на ветвях твоих поют песни звонкие, ничего роднее нет мне на чужой сторонке. В мае в ожидании слезы льешь рекою, очень-очень хочется встретиться с тобою. Не грусти красавица, не грусти любимая, скоро я приеду, обещаю милая. Вот конец разлуки, к дому путь дорожка, подружка моя рада, повесила сережки. Искрятся изумрудом зеленые листочки, привез тебе в подарок я березка эти строчки. Но, как в мире водится, нет без горя счастья, ветер нехороший к нам принес ненастье… От чего случилось так, давай у ветра спросим, оказалось просто - наступила осень. Ой, березка милая, кудряшки глазки радуют, листочки облетели и на землю падают. Мигом долгожданное пронеслось свидание, снова уезжать мне, снова расставание.
Там вон встретил вербу, там сосну приметил, Распевал им песни под метель о лете.(с)
Давнёшняя песенка... Почти в два раза уже остепенился))) А насчет вербы, пожалуйста...только не сосну)) и не баобаба))
Вон значит как?)) -ждет меня родимая с веточками лысыми, уезжаю зимами зажигать с актрисами...))
Ха-ха-ха! Смейтесь смейтесь... Я вам не Пушкин))) Приедет в свое Болдино...напишет пару стихов и все, вперед - шампань жрать и баб в теплых кабинетах щупать))) :order:
"Но, как в мире водится, нет без горя счастья, ветер нехороший к нам принес ненастье… От чего случилось так, давай у ветра спросим, оказалось просто - наступила осень." Очень красивая находка. Отлично.
Вов, почитала комменты..усмеялась...)) А чем те сосна-та не угодила...? Так захотелось тебе кого-нить подобрать...) Там Гость про веточки лысые сказанул, тоже смеялась... лысые веточки, это про мальчиков))) Вов, хорошая тема, молодец ты!!!
Да ну их)) Вова впервые серьезные вещи выдал из самого смешного сердца, а они мне сосну))) Я им сосну... Пусть подурачаться, я не обижаюсь, сам такой. Спасибо тебе, милая. :musicface:
а в чужом-то краю и березки не те)) там народ в комментах хихикает, а мне взгрустнулось чего-то)
Когда первый раз из дома ушел в девяностых - этот стих появился, пусть детский, но для меня родной))