Перейти к основному содержанию
Ты приходи...
Мне почему-то не нра первая концовка и я придумала вторую))) Мне не страшны сейчас осенние дожди. Ко мне не вяжутся осенние печали. Ты приходи ко мне, ты только приходи. Я по тебе в объятьях осени скучаю. Я примеряю на себя ненастный день. Кладу молчание в глубокие карманы. Сегодня город мой купается в воде, Сегодня улицы одна большая ванна. Сегодня в графике докучливость дождя. Мне не страшны его слезливые разводы. Дождь чувство ритма прививает площадям. Во влажном воздухе витает дух свободы. И надышавшись вдоволь стылым ноябрем, Переоденусь в вечер и поставлю чайник. Ты приходи,мы до краев с тобой нальем Волшебной осени, что вовсе не случайна. Повариантила... Мне не страшны сейчас осенние дожди. Ко мне не вяжутся осенние печали. Ты приходи ко мне, ты только приходи. Я по тебе в объятьях осени скучаю. Я примеряю на себя ненастный день. Кладу молчание в глубокие карманы. Сегодня город мой купается в воде, Сегодня улицы одна большая ванна. Сегодня в графике докучливость дождя. Мне не страшны его слезливые разводы. Дождь чувство ритма прививает площадям. Во влажном воздухе витает дух свободы. Я, надышавшись вдоволь стылым ноябрем, Накину вечер, ощутив прохладу кожей. Ты приходи, рассвета ждать приговорен, Твой мокрый зонт забытый сложенным в прихожей.
Переоденусь в вечер и поставлю чайник Ты приходи, рассвета ждать приговорен мокрый зонт твой, сложенный в прихожей. Но это ж для меня. Ты хозяйка... Мне все понравилось, кроме: "мы с тобой чайку попьем."
Вов, твой вариант и мне нра...но он не зарифмован:-) Мне "чаек" тош не нра...)Фикня какая-та...) Поэтому и вариантить стала...) Еще штоле подумать...;-) Спасибо!
Люсьена, стихотворение интересное. что касается вариантов, то у меня мнение - дробится, что ли. в первом варианте концовки не нравится единственное - переоденусь в вечер - трудно произносится. В остальном он хорош! во втором - наоборот, нравится накину вечер, все остальное кажется, во-первых, необязательным (забытый сложенным - вот это самое сложенным вообще лишняя подробность). В общем, первый вариант куда теплее.
Как хорошо,что все вы есть:-) И что мнения у всех разные..."Переоденусь"...это можно попробовать заменить...начало строки...я подумаю... А зонт...может, я не права, но что-то в забытом зонте есть)) Не до привычных и в общем-то обязательных мелочей этим двоим)) Спасибо огромное за мнение! Важно и интересно!
Я за 2й вариант. В первом,как и дяде Вове,не понравилось,всего делов-то,чайку попить,не серьёзно.
Владимир...я очень улыбаюсь)) Чаек предлог...само слово не нравится(мне), а предлог весьма распространенный...обычно на кофе приглашают или напрашиваются...))) А там...как карта ляжет))) Спасибо, я улыбаюсь:-)
Мне также более симпатичен второй вариант, хотя он и оставляет ощущение, будто стихотворение прервалось, не окончившись, а автор куда-то припрятал последние пару строк. сэр Алекс...
Все мы разные и видим все по-своему...) И это хорошо! Я не люблю объяснять свои стихи... Все закончено...ЛГ зовет "Приходи"... не раскрытый зонт означает,что гость останется до утра...что зонт даже посушить забудут... Ну, какая незаконченность? Постель описать?))) Спасибо,что заглянули!:-)