Перейти к основному содержанию
Мыслишки 2
О жизни и смерти 1. Звучит саксофон, я внимаю, Скрипка душу на части рвёт, Я хожу у жизни по краю, Чей теперь наступает черёд? 2. Что за музыка?.. Трель соловья. Что там райские птицы Эдема. Когда жизнь завершится моя, Пусть звучат соловьиные трели. 3. Нет, не считаю свои годы, В них безрассудно окунаюсь с головой, Иду и не страшусь не зная броду, Коль завтра не помру, останусь я живой 4. Жизнь моя, как дороги русские- То мощёные, то невпопад. На черта мне духи французские, Если мне по душе листопад. 5. Спасть ложилась летом, А проснулась осенью, Вчера была молодая, А сегодня с проседью. 6. Счёт веду я не дням, а прошедшим годАм, Что-то сделала, что-то осталось в мечтах, Часто жжёт и болит на душе моей шрам, И всё снятся цветы, что в росинках-слезах. 7. Проступает осень Прядью на виске, У себя мы спросим - Осень ли в душе? 8. Останусь капелькой дождя, И шелестом листвы кленовой, Во внуках буду жить и я, И в стихотворной строчке новой 9. Нет, не прошу у Бога ни о чём, Смиренно я о будущем мечтаю. Прольётся милость Божия дождём, Я круг судьбы стихами завершаю. 10.Я медленно умирать не желаю! Лучше умру на ходу у сарая! Обузою быть не хочу никому! Я быструю выбираю тьму!
)улыбнись,Лесь :flower: я тебе ещё мыслишку подкину...) Столько соли вместе съели, нам ли ложки делить...
) это-о жизни и смерти...Мы не из Соликамска
Ага, Владимир, Эви в Прибалтике, я на Ставрополье, едим ложками соль жизни. В каком-то роде мы все из "Соликамска"
Оно то, конечно, так, Эви, но... я буду стараться, спасибо!
Лесенька, солнечного настроения тебе! Да побольшееее!!!! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мари!
Четвертое притянуло! И...восьмая! И...десятая само собой! :wave1: О жизни и смерти: я очень просто смотрю... примерно, так: Вроде б ночи теплые и день совсем неплох... Но вот зима, соскучившись, застукала врасплох! Навалило снега... все замерзло враз. Хорошо, что в доме есть теплый унитаз! :wink:
Ага! Зришь в корень. Вспоминаю детство и это заведение с окошком в полу. А на улице -40.
Когда приехал в деревню на постоянное место жительства, застал такое дивное удовольствие, когда ночью по снегу в калошах - дурдом! На следующий же год провел воду и поставил унитаз с ванной. Это было самое первое, что я сотворил при обустройстве купленного дома)))
Так это, слава Богу, водопровод есть. А моим родителям за ней приходилось с тачкой за 1,5 км ходить. Мы теперь сами не понимаем в каких благах живём. А вот нашим родителям, их поколению, досталось - не дай Боже.
Эт, точно... А еще говорят - при Брежневе лучше было)))
Не мыслишки, однако – мысли… Очень близкие и понятные. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей
Благодарю, Андрей!