Перейти к основному содержанию
Игуана
Мы похожи на игуану – Белую гибкую игуану. Медленно: глаз, рука – тело. Быстро: взгляд, мысль – партия. Мгновенно: свет, отпечаток – душа. И другой такой игуаны не будет. Может быть: птица, обезьяна, дельфин. А наши четыре руки ходят медленно, Чувственно долго, чешуйчато переливаясь. Скажешь тоже! Полетели! Да, ладно, причём здесь хвосты...
"чешуйчато переливаясь"- прелесть! :flower:
)) спасибо!
Первая строчка - лишняя, а заключительные две - убийственно тривиальны. Возможно, делаю отзывом больно, но "другой такой игуаны не будет" - это точно. с теплом и добрыми пожеланиями
Толя, спасибо. Больно? Нет! Наоборот, я подумаю теперь... Для меня первая строчка тоже лишняя, думала над ней, но оставила, посчитала, что она даёт возможность включиться воображению. Заключительными строчками озадачил, сейчас только поняла, что произошла привязка к мульту, хотя я когда писала думала только про игуану...когда-то читала, что у нее длинный и плоский хвост которым она умело управляет в воде( в воде, а не в воздухе), а ещё она умеет его откидывать и отращивать новый)) Да, как-то нездорово, что к мульту привязалась..
оки, буду рад, если стихо избавится от лишнего и хвостов;)))
над финалом подумать надо...утро вечера мудренее) Рада была с тобой встретиться)
даже не знаю, стоит ли желать спокойной ночи такой Игуане;)
стоит, игуаны тоже иногда глаза закрывают)
главное, чтобы не на плохое;) милые создания.
Не переживай.Для поэта важен звук слова.к примеру:ночной эфир струит эфир шумит бежит Гвадалквивир.До сих пор не знаю ни одного слова и знать не желаю.А ты уже знаешь что что игуне хвост отрывают,как мишке лапу.поэзия разрушена, а как звучала: И-гу-АННА любовь моя. :flower:
Звук слова точно важен, сейчас я это понимаю как никогда ранее... Спасибо)
ну вроде бы поизучена повдоль попер ечно сек ес а м еха ники геомет рия а всё ведь нет-нет да выскочет как ая-нибудь новация
Ну, для меня не изучена, наверное только поэтому, я путаю классификацию и прочую в ней пунктуацию... ))
Варя, слово "игуана" - красивое, а фотки я посмотрела - не особенно:) стихотворение чувственное и красивое. образ неожиданный. а финал - нежный и улыбчивый, контрастный по отношению к стиху.
Спасибо, Наташа! Игуана из двух человек очень даже симпатичная))
четыре ноги куда дела)))) Варь, твоя игу-Анна выросла из двуспинного чудовища Бродского? такие ассоциации у меня странные всегда, всё-то я в Бродского утыкаюсь, наверное, о слишком многом успел написать. Ибо в темноте -- там длится то, что сорвалось при свете. Мы там женаты, венчаны, мы те двуспинные чудовища, и дети лишь оправданье нашей наготе.
А мы как многорукий бог Шива))) А ноги по умолчанию)) Да, близко к Бродскому, но когда писала даже не вспомнила про него...просто представляла как мы выглядим со стороны)))) Бродский какой молодец - оправдался!)))