Перейти к основному содержанию
Во вторник
Любаша снова проспала, умылась, позвонила боссу. Он слушал,как она врала, ну а по личному вопросу беседовать он с ней не стал- жену за талию держал. А солнце, скинув облака врывалось в комнату сквозь шторы, рисуя в рамке потолка невероятные узоры. На них глазел складной диван, стол, пару стульев,телевизор. День с силами собрался сам и приготовился к сюрпризам. Сюрпризом принеслась весна, банты развешивая в небе. Вороны каркали - Ура! забыв заботы об обеде. Уже обугливался снег, ему грозил лопатой дворник. Кот Епифан мурчал при всех романсы кошке в этот вторник. Хотелось счастья и любви, послать с работой вместе босса, но синих птиц не завезли в ларёк пожизненного спроса. Само собой должно везти. Любаша заварила чаю, сменила фото в соцсети и статус "я весну встречаю!", на сём окончив свой пиар, решила вымыть нынче окна. И зайчик солнечный скакал через намыленные стёкла.
Маргарита, интересное стихотворение. Единственное: посмотрите вторую строфу. Не совсем ясно, на кого именно глазел складной диван, стол, пара стульев... на босса с женой или на Любашу?:) В целом ль стиха остается солнечное весеннее настроение. Нравится героиня. Ваши стихи - всегда яркая жанровая сценка, этим очень симпатичны и притягательны, читаю с удовольствием.
Спасибо, Наталья, огромное. Исправить не сложно. Вообще задумывалось, что мебель смотрит на узоры на потолке. Теперь и не знаю надо ли это уточнять,наверное надо, если непонятно с первого прочтения. Я пока отойду от этого стишка на недельку- другую потом посмотрю, может ещё что вылезет;)
Может быть: "...послать работу вместе с боссом,"? Очень хорошо! с уважением