Перейти к основному содержанию
Прощай
Прощай, дорогам есть предел, Моим - уж точно. И ты не все предусмотрел, Срываясь с точки. Расправил крылья ,и в полет… Такой бескрайний. Мне, словно птице, выстрел влет, Лишь боль оставил. Кружился пух и падал вниз, Смешавшись с кровью: Тобою выигранный приз С моей Любовью. Там наше «завтра» не придет, Лишь жизнь иная. Вверху, где виноград растет В чертогах рая. Во сне приходишь как живой, Не только с маем… Жаль, снова не о том с тобой Мы рассуждаем. Меня ты спрашиваешь , как Помочь делами? Чтоб каждый жест твой, каждый шаг Остался с нами. Ты помогаешь нам душой, Спасибо ,милый, Но мы окутаны войной, Такой постылой. Сумбурно мысли шелестят, Горят как свечи... Поймут нас где-то и простят И боль залечат. Сдавила мерзкая война, Легла на плечи. Рвет и калечит нас она… Прощай, до встречи!
Вы удачно выбрали размерность, ритм стихотворения - словно тяжелое дыхание. Под стать содержанию. Немного сумбурным, выхваченным из водоворота мыслей, показался набор образов. сэр Алекс...
Что-то в стихотворении действительно всего навалом:и боль,и прощанье,и "...до встречи!" Ну,я думаю,автор высказался сгоряча,в состоянии аффекта и только время расставит всё по своим местам.
Мне понравилось стихотворение. Спасибо.