Перейти к основному содержанию
НЕ ПУШКИНСКАЯ ОСЕНЬ
( читать в манере Бэллы Ахмадулиной ) Люблю я слякоть с упоеньем, Люблю я снег, особенно с дождём, Люблю я грязь, замызганные окна, Когда разводы на стекле кругом. Прекрасна грязь, налипшая к одежде, И брызги лужь, прилипшие к штанам, Когда простуженное горло Першит, болит И кашель бьёт так резко по ушам. Люблю ворчанье, недовольных всем, Что обсуждают множество проблем. Люблю разбитые дороги И жалобщиков, обивающих пороги. Люблю я жизнь и жизнь во мне. Но жду я, жду, а ночь длинна. Но ночь пройдёт, наступит день И солнце сделает красивым пень, Что так удобно торчит во дворе, На радость нашей детворе. И снова будут птицы петь, И не о чём потом не буду я жалеть. А жаль. ( уважаемые Поэты,не ругайтесь.Просто по гороскопу я Скорпион и это мой прикол на ту мерзопакостную погоду,что сейчас за окном,потому что у природы нет плохой погоды,и каждая погода-благодать. С любовью .... ) 16.11.2015
Да здравствует оптимизм! Люблю я снег, особенно с дождем, если он идет весь день с дерьмом! Сегодня первый день - слякоть, ничего делать на воле не дает... :order: Зато в гараже стало чисто...нашлось время!
А у вас очень оптимистично! Несмотря на дождь погрело) :rosebul:
Спасибо за оценку.Когда выкладываю своё стихО, всегда тушуюсь.Я не поэт-однозначно,но душа иногда выплёскивает из себя что-то под настроение.Лишь бы рифма немного совпадала.
Но настроение ведь тоже считается) Рифмы можно поправить, настроение труднее)
Главное - это чтобы тебя понимали. (из к/ф "Доживём до понедельника"). Спасибо за понимание и поддержку.
Ну вообще то, мне правда понравилось) Вдохновения, Вам :rosebul:
Спасибо.Интересно,как в современной интерпретации трактуют слияние женщины поэта (поэтессы) с Музой для вдохновения?
Сделанному в СССР теперь трудно общаться по-прежнему-Quae fuerant vitia, mores sunt - Что было пороками, то теперь нравы.Пожелаешь хорошего,а могут понять не правильно.Человеку с нормальной ориентацией становится всё тяжелее.Иногда шутю армейским юмором и приходится себя контролировать-не в армии уже.Вам вдохновения не занимать.И вашей Музе спасибо тоже.