Перейти к основному содержанию
Лес. Вечер. Снег...
Здесь так тихо, что слышно, как падает снег... Словно громкие звуки под вечер, Утомившись, куда–то ушли на ночлег. Отдохнуть. Перед завтрашней встречей. Чтобы завтра, воспряв, разорвать тишину, Разогнать её многоголосьем. А сегодня — довольно. И я отдохну. Поброжу среди елей и сосен. Лес не спит. И с безмолвием он не знаком. Даже если затишье, нет ветра. Вот со вздохом на землю упал снежный ком С лапы ели. Вот хрустнула ветка... Коробок бесполезно зажат в кулаке – Не горят отсыревшие спички... Диссонансом отрывисто взвыл вдалеке Резкий жалобный вскрик электрички. И опять тишина. Снег. Безветрие. Лес. Город — рядом. Но странно неслышен. Кто сказал, что в наш век не бывает чудес? Мы живём среди них. Ходим. Дышим. Чудеса существуют — хоть верь, хоть не верь. Нет им дела до вер и неверий. Здесь, в лесу, может быть потаённая дверь В мир каких–то иных измерений...
Увидел и прочувствовал (это я о своём восприятии). А последние строки - наповал!... Спасибо, Андрей! с уважением
Если так можно высказаться о стихотворении,то я и говорю,что не просто хорошее,а шикарное.
Классный лес! Андрей, БРАВО!!!
Замечательный у тебя лес, Андрей.
Чудо-стих! Это действительно дверь в иные измерения.
удивительное стихотворение, тихое, раздумчивое, завораживающее.
Здесь так тихо, что слышно, как падает снег... (10) Словно громкие звуки под вечер, (6) Утомившись, куда–то ушли на ночлег. (6) Отдохнуть. Перед завтрашней встречей. (6) Чтобы завтра, воспряв, разорвать тишину, (3) Разогнать её многоголосьем. (2) А сегодня — довольно. И я отдохну. (1) Поброжу среди елей и сосен. (3) Лес не спит. И с безмолвием он не знаком. (4) Даже если затишье, нет ветра. (3) Вот со вздохом на землю упал снежный ком (7) С лапы ели. Вот хрустнула ветка... (3) Коробок бесполезно зажат в кулаке – (2) Не горят отсыревшие спички... (3) Диссонансом отрывисто взвыл вдалеке (2) Резкий жалобный вскрик электрички. (3) И опять тишина. Снег. Безветрие. Лес. (4) Город — рядом. Но странно неслышен. (3) Кто сказал, что в наш век не бывает чудес? (5) Мы живём среди них. Ходим. Дышим. (4) Чудеса существуют — хоть верь, хоть не верь. (6) Нет им дела до вер и неверий. (3) Здесь, в лесу, может быть потаённая дверь (8) В мир каких–то иных измерений... (с) (10) PS аргументация проставленных оценок будет представлена, если того пожелает автор.
Аргументируй. Интересно. В полемику вступать не стану. Но выслушаю (прочту) внимательно.
Здесь так тихо, что слышно, как падает снег... (10) / новость не ахти какая новая, но аванса заслуживает... Словно громкие звуки под вечер, (6) / "громкие" - неудачный наполнитель Утомившись, куда–то ушли на ночлег. (6) / Бомжи разбежались? Отдохнуть. Перед завтрашней встречей. (6) / Анонс принят. место встречи изменить нельзя (Юстас - Алексу) Чтобы завтра, воспряв, разорвать тишину, (3) / "воспряв"? это, да, как "тузик грелку" Разогнать её многоголосьем. (2) / главное, чтобы "разгонный модуль" не подкачал;) А сегодня — довольно. И я отдохну. (1) / на сегодня Поброжу среди елей и сосен. (3) / одним деревом больше, одним меньше... Лес не спит. И с безмолвием он не знаком. (4) / бабка надвое сказала Даже если затишье, нет ветра. (3) / автор жжёт! он сам-то перечитывает после того, как препинаки расставил? Вот со вздохом на землю упал снежный ком (7) / хорошо, что не "кум"... С лапы ели. Вот хрустнула ветка... (3) / то ли ели, то ли не ели... Коробок бесполезно зажат в кулаке – (2) / "бесполезно зажат"? - дамы и господа, это про коробок, а не про то, о чём подумали!:))) Не горят отсыревшие спички... (3) / меня подобные откровения приводят в восторг Диссонансом отрывисто взвыл вдалеке (2) / ух, ты! Резкий жалобный вскрик электрички. (3) / это не поэзия, а просто "русские горки" для души! И опять тишина. Снег. Безветрие. Лес. (4) / аптека, улица, фонарь (с) Город — рядом. Но странно неслышен. (3) / может у ЛГ со слухом, что-то не так Кто сказал, что в наш век не бывает чудес? (5) Мы живём среди них. Ходим. Дышим. (4) / Двенадцать месяцев Чудеса существуют — хоть верь, хоть не верь. (6) / Крошка сын к отцу пришёл... Нет им дела до вер и неверий. (3) / а также до даш и недаш Здесь, в лесу, может быть потаённая дверь (8) / это кому как, значит может и не быть, и не только "дверь", но и "ворота" (перед которыми "баран") В мир каких–то иных измерений... (с) (10) / ох, завысил оценочку-то, понадеялся, что не как "верблюд в игольное ушко";)
Прочёл. Внимательно. «Аргументация», говоришь?)) Матушка моя в подобных случаях говорила: «Коль нечего сказать, то и «да» хорошо»... Всех благ, «гигант мысли».))