Перейти к основному содержанию
Targan
Вот оно: тараканов полчища, В пол лица ночь полощется, В полстроки жизнь оборвана - Не помочь кислотою борною, Не залить половицы прогнившие Те, что клали когда-то бывшие, Оставляя щели забвения, Превращая блеяния в рвения, Разукрасив цветасто полотнища, Тараканьи встречая полчища. Вот оно: тараканье облако, Так привычно, коль около, Простотой притягательно В наклонении сослагательном Отражается блеск хитиновый, А в душе горчит вкус хининовый И шуршит в темноте наставительно Многоглазое представительство. В назиданиях много ль прока ли Наблюдая термитное облако? Targan
Извините, Игорь, эта публикация, имхо, ниже вашей возможной поэтической планки. Вот оно: тараканов полчища, В пол лица ночь полощется, В полстроки жизнь оборвана - Не помочь кислотою борною, Не залить половицы прогнившие Те, что клали когда-то бывшие, Оставляя щели забвения, Превращая блеяния в рвения, Разукрасив цветасто полотнища, Тараканьи встречая полчища. Вот оно: тараканье облако, Так привычно, коль около, Простотой притягательно В наклонении сослагательном Отражается блеск хитиновый, А в душе горчит вкус хининовый И шуршит в темноте наставительно Многоглазое представительство. В назиданиях много ль прока ли Наблюдая сановников облако? (с) пар выпустили и успокоились?..
Спасибо, но мне как-то желательны мнения по существу: форма, содержание, что не логично, как воспринимается сюжет и символика... и пр. и т.д. Нет, я не настаиваю...+)
Я не критик, надеюсь, вы это понимаете, поэтому мои слова не привязаны по-существу ни к форме, ни к содержанию, ни к логике) Прочитав ваше стихотворение, с удовольствием перечитал "Тараканище" Корнея Чуковского... в поэзии сравниваться бессмысленно, но быть выше приземлённого - обязательно.
Я понимаю. И Чуковского, конечно, держал в уме, когда сочинял эти строки. При цитировании стиха в замечаниях Вы упустили название. Не знаю, случайно или умышленно. Да и отобразить я старался сегодняшнее не простое время террора. Возможно, не получилось...
ошибаетесь, первым делом я обратил внимание на название, поэтому и не стал его цитировать. с теплом и добрыми пожеланиями, А.Н.