Перейти к основному содержанию
"Отправить?"
Туман был густой, как кисель… Как молочный кисель… Когда Егор выходил «подышать» во дворик морга,он видел только фонари Приемной «Скорой помощи» Стационара, до которого было не больше 40 метров… «Туман рассеется, и что не говори…» пропел Егор и направился «попить чайку»… Петрович и Николаевич сегодня «не подкачали» : пять привозов с ДТП, восемь трупов…Судмед третий час, как болтался на «экспертизе»… «Даже поговорить не с кем… Николаевич даже молчит, держит скулу рукой – флюс «наел»…» подумал Егор… …А еще не было и пОлночи… Осенние сумерки коварны… Темнеет медленно, зато дальше руки не видно… Труповозы разбудили Егора в четыре часа ночи… Оформляя поступивших,Егор углубился в Направление, что бы как то отогнать сон… « Привезли очередное ДТП… Парень лет двадцати пяти, и женщина под пятьдесят… По фамилиям – не родственники… Ан нет – тёща ему! …у обоих повреждение грудной клетки, грудины … переломы предплечий… Ага… «… гражданин М-ов 19..г.р. транспортное средство ВАЗ 210073, гос знак .... на трассе Москва – Симферополь, на 2.. километре… двигаясь со стороны города M … при въезде в черту города N , на контрольном посту ДПС … допустил наезд на бетонное ограждение… Привязывая бирки, Егор заметил в левой руке женщины телефон… «Странно, в вещдоках не записан…Видно не заметили – рука приведена, и поджата к пояснице – как судорога, пальцы сильно сжали телефон… Видно шок был…». Освободив телефон, Егор собрался было уже положить к вещам, как заметил, что экран засветился… «Когда из пальцев вытаскивал, видно включился…» На зеленом фоне экрана «Моторолы» была строчка : « дочка т уман сильный мы задержимся ваня едет медленно но к 9 успеем везу гостинцы скажи» . Внизу настойчиво маячила команда « ОТПРАВИТЬ?»… Пунктуация отсутствовала, завершение фразы – то же… «Не успела отослать…» подумал Егор закрыл СМС… На экране было отображено 32 пропущенных вызова… и мигала «батарейка». Вот оно что! Телефон сел, полежал, и смог включиться снова… Егор аккуратно выключил телефон, положил в «вещдоки»… « … хорошо, что когда вынимал, случайно не нажал «отправить»….Егор почувствовал приступ тошноты и испарину - от затылка до копчика… Остальную часть ночи Егор спал спокойно, сны не снились… Только после этого случая, каждый раз, когда Егор печатал СМС и выскакивала команда «ОТПРАВИТЬ» - появлялась тошнота и «мураши» … Впрочем через пару недель и тошнота с мурашами, и «де жа вю» прошли…
Александр, хорошо написали. такой мелкий жизненный штрих, неотъемлемая часть профессии. и хорошо, что так коротко. добавить нечего.
Жизненные вещи - обычно "Донеприличия" лаконичны...Особенно "Вечные вопросы", в которых размышлениями можно перегнуть палку... Спасибо...
Да забегают тут мураши...Работка ещё та,написано со знанием дела. А вот интересно,как Егор на эту работу попал?
Как попал? МЕД Студентам подработки нужны - деньгА в кармане не задерживается... Вот и приходилось... Все банально... Молодые - на все соглащаются... :wave2:
Мм) Мне Егор не показался студентом..., скорее человеком опытным, со своей историей, отсюда и вопрос :blush:
...Тогда он был Еще студентом, С намёком лишь на - Сокроменты
)тогда ему каких-нибудь чёрточек студенческих...
"...Все слито... скобки и тире... Пробелы ..."Зёлень" = и = "Созрел"...
Очень понравилась подача мыслей, со знанием дела и хорошим написанием. Прочитал с большим интересом. С уважением, Володя.
Спасибо. С Уважением, Александр :wave2: