Перейти к основному содержанию
Тактильное
Уйти же от низкожанрового, тактильного — пульс увязший... Почувствуй, душа струится до пальчиков нежных наших, А красные щёки радуют, и это почти что диво: Так солнце кармит в закате, так жизни неповторимы! А в сердце зашита птица! А губы всегда мускатны! Пусть Солнце и горячится, но люди не виноваты... Здравствуй солнце красно, красное на синем! На ресницах чёрных белокрылый иней, На щеках румянец, на платочке – вишни. Блинчик на морозе замерзает, ишь ты! Варежку раскрою: ешьте гули-птицы, Яблочки на белом – снегири, синицы… Ешьте и не бойтесь. Счастья вечно мало… Я сегодня солнце в ручках колыхала.
Звучно! А у нас серо-буро...
Приезжай к нам))
Уйти от низких жанров... Снизкой жабр На кукане прижизненного смысла Рыдает поздней осени карась Слезами неизменного трагизма...
Я немножко сменила название на более короткое, а вообще эта тема называлась:Негромкие рассуждения о низкожанровости в поэзии, и о чувственном восприятии мира. ))
"Мураши" побежали по коже... "Положительные"... :wave2:
)) Спасибо, Александр! Я рада такой реакции)
Спасибо, Сергей!
Варежку раскрыл свою...я))) прочитав сие творение! :loveface: Сердце от волнения ой, охало вздыхало, от того, как солнышко в ручках колыхала! :kissing:
))) аххаа...Володя, не смеши!
))) А кроме шуток, молодчина! И ещё, твои комментарии в избушке прочитал...ты, такая умная... Все, что ты сказала, поддерживаю на подсознании и действую интуитивно, но нарисовать словами не могу.
Вов, да мы все по наитию действуем чаще всего, а теоретики - собирают, систематизируют, анализируют и делают выводы)
Тебе надо материальчику подсобирать, подсистематизировать, примерами подкрепить и книженцию на эту тему зафигачить.
Ну, уж нет, такими вещами нужно заниматься серьёзно, а у меня нет ни сил)Проза же заставляет подробно всё расписывать, это в стихотворении можно сказать: "Россия-жена", и не нужно писать целый роман по этому поводу и так понятно, что любимая, хранимая,чистая, светлая...))
А ты мыслишки-то прикрепляй, прикрепляй... скрепочкой. Пусть, родные, копятся...))
Опять в канцелярию топать по морозу)))
Шапчонку, шубейку, валенки, рукавички...Да, гляди, по сторонам по-меньше раззявай...варежку-то))) Прикрепляй, прикрепляй...
А как уйти? не получатся, однако. У тебя - получается, а у многих...
И у меня не получается, да и надо ли - вот в чём вопрос)
Первая часть очень лирично-толковая,а вторая очень лирично-красивая. :flower: :flower: :flower:
Так и задумывалось: одна часть как бы подтверждает другую. Изначально первая часть была написана прозой, потом верлибром, потом добавлялась подробностями и кастрировалась до тех пор пока не приобрело такой вид. А ведь это изначально должен был быть эпиграф из пары строчек, но у меня он растянулся, а потом и зарифмовался) Спасибо, за вдумчивое прочтение)
вспомнилось: Помнишь, как залетела в окно синица, Какого наделала переполоху? Не сердись на свою залетную птицу, сама понимаю, что это плохо. Только напрасно меня ты гонишь, Словами недобрыми ранишь часто: я не долго буду с тобой - всего лишь до своего последнего часа. Потом ты плотнее притворишь двери, рамы заклеишь бумагой белой... Когда-нибудь вспомнишь, себе не веря: неужели летала, мешала, пела?
Вероника, близкое имя) Спасибо, Наташа, неосознанно всегда тоже пишу про синиц)