Перейти к основному содержанию
Шум дождя за окном.
13.11.2015г. 19:20 авторская песня. Шум дождя за окном, сумрак ночи пропитан огнями. Город спит. Тишина. Воздух чист и прозрачен и свеж. Мне уютно тепло в моей маленькой, солнечной спальне Слушать музыку Грига несбывшихся грез и надежд. И омыты дождем парки, улицы, города лица. Расстилает ковром осень свой разноцветный наряд. И светло на душе от капели дождя перелива Избавляюсь, как осень от прежних ветшалых одежд.
У Вас опечатка в 1й строке 2й катрен."И омыты дождём парка(надо:парки),улицы города,лица". Мне стихотворение понравилось.
Простите,снова досадное недоразумение,там же:"...парки,улицы города,(ЗПТ)лица." Или так?: "...парки,улицы-(тире)города лица.Пропущен один знак препинания и возникли варианты. Вы невнимательны,куда-то торопитесь?
Вы очень наблюдательны и во многом правы. Мне нравится многовариантность. в данном случае парки, улицы, гОрода (ед. числе) лица. В моем понимании город многоликое существо, но как единый организм. Хотелось как то выразить в двух словах об очищении или обновлении и на уровнях души. Ведь так бывает ,что после дождя, как будто и ты стал чище.А какой тут знак поставить я даже и не знаю, чтобы не отождествить город ,как нЕчто только рукотворный храм. Я вам очень признательна и прошу вас не церемониться и свободно делиться вашим мнением и замечаниями. Чувств так много, что бывает очень сложно уложить их в слова и сохранять некую общепринятую форму особенно со знаками препинания.Я бы их вообще не ставила и тогда каждый СоТвАрял собственную ему созвучную форму выражения.
Очень приятно получать цветы. Благодарю