Перейти к основному содержанию
Колокольня
Неуютная колокольня, то в тумане, то на ветрах. Бьется колокол нервно и больно, нагоняя прилипчивый страх. И за ним я тебя не слышу, хоть и слушаю, видит бог. И на самую лезу крышу, чтобы ты меня видеть мог.
Наташа, тревожное какое-то...Ты это..с крыши-то слезай! Он тебя среди тысяч узнает)
С колокольнями связан двумя эпизодами в жизни. Это, когда мальчишками лазали на самый верх колокольни заброшенной в лесу церкви... пять километров до ближайшего населенного пункта. Стоишь на разрушенном верху, кругом верхушки деревьев, где-то вдалеке села, деревушки... такое все необъятное и влекущее и... чувство необъяснимого полёта, либо падения... Второй раз, когда я столкнулся с колокольней - это частые сны в двадцати пятилетнем возрасте. Я так и подумал, что сны связаны с впечатлениями, полученными в детстве, но однажды у знакомой подружки увидел сонник. Там черным по белому было написано, что должен быть офигенный успех и в тоже время разврат... Я уже успел стать мастером смены, успешно продвигался по учебе в Универе, а со вторым пунктом - лучше чем с первым))) Во...как! Колокольня хорошая получилась, Наташ! Но и с Варей согласен)))
ты умеешь поддержать:)) спасибо за искренность, Володь. мне щенок приснился, тоже хорошо.
Наташ,напомнила мне мой стих о звонаре: Пастораль Каурый в яблоках сентябрь, летит окольно, осенняя светлеет даль... На колокольне - звонарь малиново слова роняет в небо - безоблачная пастораль... Да с чёрствым хлебом...
Здорово, Наташ.
Согласен с Варей - очень и очень тревожное стихотворение. А написано хорошо, от души. СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Наталия,стих несомненно хорош,мне только выражение "И на самую лезу крышу" не понравилось.Вот это "самую",- оно понятно,но я бы заменил.Не серчайте.Вот Вам цветочек :flower:
спасибо, за цветочек, очень приятно:) если найду верные слова для замены, спасибо.
Ну да, и каждый со своей колокольни - далеко видать, а то что близко, не разглядеть.
Надрывненько, чувствуется , что тот кому это послание предназначено получит скоро сковородой по голове:)
может, героине подумать чуток - она колокол или адресата слушает? и, это, не сверзилась бы. Придётся девушку сымать с колокольни. а стихотворение понравилось...
Блестящий стих! Но было бы лучше, как мне кажется, если бы слова автора были обращены к Богу. спасибо, Наталья! с уважением оценка: 10
если бы к Богу - это была бы уже философия. вообще, интересно. но это была бы уже не женская лирика. спасибо, Андрей.
Страха нет, я только рад, Если только не набат... С теплом, Толя. :)
Красиво, сдержанно. Есть что-то ахматовское... Наташа, а сбои в ритме намеренные? Если по строкам, то получается:9-8-10-9-9-8-9-8.
да... кому бог, кому сковородка чудится - а я вижу сердце в любви. :flower: