Перейти к основному содержанию
. охотоведческие ямбы
Поверь, медведя, как известно, Земля врагу - не выдаёт. ... спасаться бегством? - бесполезно: Лететь ему среди болот - Что по тропе… Единым махом, Нагнав, тебя собьёт он с ног. Да ты и сам помрёшь от страха, Неосмотрительный сынок… Начнёшь орать, да сыпать маты, Крутить башкой – куда б залезть… И тут уж не до виноватых, Когда в глазах вскипела месть… За всё и вся нам мстит природа: Когтём, клыком, пожаром, тьмой, Чтоб не могли найти мы брода С трофеем шлёпая домой. Но не престало извиняться Царю земли перед слугой! И вновь гремят в походном ранце Подарки смерти за спиной. Отдать под суд? Ага! КонЕЧно! И безнаказанный злодей Спустив курок ружья, беспечно Опять стреляет в медведЕй.
МедведЕй как лебедей прозвучало, просто отстрел... Зацепил...
Что делать, когда предстанешь пред медведем? Встать вкопанным и орать благим матом! единственное средство... помогает, но не всегда.А так, если даже на лошади, бывало догонял и сшибал медведик всадника вместе с кобылой! Встречался один раз с мишкой... Малину собирал, гляжу...он стоит в малиннике... охнул громко и рванул, а я... от него - в другую сторону))) В стихе немного про другое... спасибо, понравилось...очень!
На своей шкуре испытал: писал не понаслышке... Встречался со зверем три раза и каждый раз, как заново рождался. Спасибо, Вован! С уважением! :cheers:
Ну вот, с рыбалки прямо на охоту попала :) Сразу видно, что не понаслышке автор о медведе пишет. Интересны и опыт, и размышления Ваши. Спасибо, Андрей! Есть у меня стишок, "охотнику". И заканчивается он так: Наконец-то встал на след охотник! У добычи слюнка потекла... Будьте осторожны! :)
Если Вы заглянете в мою книгу "ШАНГОСТРОВ". много чего найдёте на эту тему. Есть цикл "ТИХАЯ ОХОТА" - грибная тема... А вообще спектр моих тем и стилей широк. Не люблю подолгу находиться в одном настроении... Спасибо Вам за отклик, Марина. с уважением
По грибы пойду обязательно:) А вот сейчас хотела зайти по ссылке на Ваше новое произведение, но почему-то вместо него появилась надпись: "У вас недостаточно прав для чтения этой публикации" Теперь и я в растерянности :)
Я было выставил, но в последний момент передумал... Извините, Марина. Но есть иное новое. с уважением - Андрей