Перейти к основному содержанию
паразитарий
За барной стойкой – магистры лжи. С предельным тщеньем и тонким вкусом Они готовят нам фетиши Обратных чувств. Золотые муссы, Коктейли пенные… – за «запал» С невиданной щедростью льют магистры, Чтоб лишь не восстать нам, к воде припав Губами запёкшимися… Очистить Вода способна любую тварь. И родники загоняя в землю, В права вступает – Паразитарь, Питья подобного не приемля. И в полумраке, под серебром Подделок лунных и беглых бликов, Он всем гостям добавляет бром, Чтоб разногласия не возникло.
Ну, а как же быть с бараньим стадом? Отбивался от него... однажды... Они... и пойлу тому даже рады, а мне кнутом по сердцу дважды.
Ну, долго я ещё в баре пить ничего не буду, напугали:)а вообще смотрю вокруг, чумных много,точно под бромом
За барной стойкой – магистры лжи. С предельным тщеньем и тонким вкусом Они готовят нам фетиши Обратных чувств. Золотые муссы, Коктейли пенные… – за «запал» С невиданной щедростью льют магистры, Чтоб лишь не восстать нам, к воде припав Губами запёкшимися… Очистить Вода способна любую тварь. И родники загоняя в землю, В права вступает – Паразитарь, Питья подобного не приемля. И в полумраке, под серебром Подделок лунных и беглых бликов, Он всем гостям добавляет бром, Чтоб разногласия не возникло. (с) Всё мельчаешь и грамотность теряешь, поэтому и мельтешишь не по делу (тщание - хорошее слово, русское)
Для тебя лично, Толик, сообщаю, что: "Тщение – старанье к чему, усердие, соревнованье, усилие, заботливость [Даль, т. 4, с. 446]." А вообще скажу следующее: если ты вдруг прекратишь читать мои стихи - я абсолютно ничего не потеряю, даже спасибо скажу. Желаю здравствовать!
:) а я и не сомневался, что ты ответишь именно так, ведь ты ловишься даже на пустой крючок;) это была всего лишь проверка, различаешь ли ты, "тщение" от "тщания" или тупо потребляешь слова... из словарей. своё "спасибо" засунь... сам догадайся куда. на своё здоровье я не жалуюсь, родители наградили, долгих лет им.
Ну, что ты так разошёлся... Успокойся... Всё хорошо... Выпей на сон грядущий горячего молочка с мёдом и - в коечку баиньки...
«Пенные напитки» с изрядной добавкой брома обильно льются отовсюду – с экранов телевизоров, со страниц газет и журналов, из интернета… Конечная цель вполне понятна. На то она и… конечная… Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Человека легко настроить на любую "тональность". Человек податлив, как пластилин... спасибо, Андрей! с уважением