Перейти к основному содержанию
. на разрыве .
День жарит острова пирог… И неба синь на верхней ноте Манит шагнуть через порог И не отчаяться на взлёте… Но краток день и не успеть, И не догнать, и не продолжить… И не прорваться через сеть Скрипя «чешуйчатою» кожей, Как безнадёжно рвущий лещ Нить ячеи упругим телом… Да, жизнь, она такая вещь, Что большей частью – не по делу… День жарит острова пирог. Куда ни глянь – во все просторы Летит сияющий восторг, Неполно людям дан который И прячет в травах молодых Цветомазаичные тыщи Пыльцовых таинств, ведь цветы Не могут жить на пепелище… Но смерти полнится мука И нам ей сладко отравляться, Но всё глядя на облака, Что с белой лёгкостью клубятся… День жарит острова пирог И мы, гонимы вдохновеньем, Летим на свет, ни чуя ног, По полю, в шаге от паденья.
Хорошо, Андрей!
День жарит острова пирог… И неба синь на верхней ноте Манит шагнуть через порог И не отчаяться на взлёте… Но краток день и не успеть, И не догнать, и не продолжить… И не прорваться через сеть Скрипя «чешуйчатою» кожей, Как безнадёжно рвущий лещ Нить ячеи упругим телом… Да, жизнь, она такая вещь, Что большей частью – не по делу… День жарит острова пирог. Куда ни глянь – во все просторы Летит сияющий восторг, Неполно людям дан который И прячет в травах молодых Цветомазаичные тыщи Пыльцовых таинств, ведь цветы Не могут жить на пепелище… Но смерти полнится мука И нам ей сладко отравляться, Но всё глядя на облака, Что с белой лёгкостью клубятся… День жарит острова пирог И мы гонимы вдохновеньем Летим на свет, ни чуя ног По полю в шаге от паденья. (с)
Позднее зажигание? ) Да отлепись ты от меня, чудо гороховое!... Вот привязался!... Я же тебе популярно объяснил, критик хренов, что я в твоих оценках - не нуждаюсь. Чего непонятного? Хочешь своё другим навязать? А получается обратное: посмешищем себя выставляешь.Вот если бы мне Коровёнков "троечку" поставил - то я бы ещё задумался... А так - ... ))) Ну, ладно-ладно, резюмируй, а коли ты без энтого жить не можешь. Каждому - своё, как говорится.
Видишь ли, уважаемый тобой "Коровёнков" каждое "му-у" и "бе-е" публично признаёт за поэээзию, так что для уважающего русскую литературу читателя твоя апелляция если и будет очком, то не тем, на что ты надеялся... Справедливость моей оценки более чем обоснована твоим ответом и опубликованным текстом.
Андрей Коровёнков свои замечания (вполне справедливые) высылает мне на личку, чего не скажешь о твоей "обоснованной" пустоте. Ещё раз советую обратить внимание на своё творчество испещрённое оспой косноязычия, а не давиться над стихами до которых тебе, по всей видимости, не допрыгнуть. От того ты и нервничаешь выше дозволенного... А более мне сказать тебе нечего. Что, распирает ответить, злюка? Ну-ну... ))) и запомни: твоё мнение - это всего лишь твоё мнение.
:))) а я не первому тебе скажу, что не веду ни с кем литературных закулисных игр. Что касается "замечаний", тобой и другими якобы получаемых от Коровёнкова, то их весомость в полной мере коррелирует с уровнем публекуемого на сайте.
Ну, куда уж нам до твоего уровня! ))) ...ты меня утомил.
К "Цветомазаичным тыщам" явно в твоём опусе "зайцев" не хватает;) чё-то ты подозрительно быстро притомился, а я всего лишь размялся)
"И прячет в травах молодых Цветомазаичные тыщи Пыльцовых таинств, ведь цветы Не могут жить на пепелище…" Замысловато, но очень красиво.
"Летит сияющий восторг..."!!! - это моё...я знаю это... по полю. Захватывающе!
Оптимисты, шире шаг! спасибо, Володя! с уважением