Перейти к основному содержанию
Я на престиж плевать хотел...
Я на престиж плевать хотел с любого этажа! Мне чужды все престижные заботы. Я не стремлюсь быть выше, иль умней кого-то, - Живу, как Бог даёт, скромненько, не спеша. Пусть говорят: "Мещанская душа!" Меня ничуть то не тревожит. Я не желаю быть ни на кого похожим - Юдоль моя, что есть, по сути, тоже хороша! Она прекрасна тем, что солнце светит, Что ветерок листвою шевелит, Что есть душа на этом добром свете, Меня что любит и мною дорожит! Мы в мире сём - в гостях, определённо. И надобно уметь, что есть - тем дорожить. Из всех планет одна Земля такая голубая и зелёная, Что само по себе - на ней престижно жить! Престижно на Земле живут и праведники, и подонки, (Престижно жить, всем воля Господом дана!) Живут престижно в дебрях Амазонки, Никем пока что "не открытые", доисторические племена! Заелась, зажирела человечья братия: Того нам мало, что Земля дала. Престиж мы видим ни в труде и ни в таланте - В количестве накопленного барахла!
Да, как говорится: "Проблема в том что бедных нечем кормить, а в том, что богатые наесться не могут"
Лесичка Лисичка, (можно?), Богатые говорят, что бедные сами виноваты, что они бедные. Я не из богатеньких,но с ними согласен! Что это такое, что местные старухи стали бояться ходить в окрестные леса за грибами и ягодами?Я с этим пробовал разбиратся, мне сказали, что владельцы лесов не имеют права запрещать местным пользоваться дарами леса по законам. Мне местные ответили: "Ишь, какой знахарь нашёлся! Псы хозяйские бабок обобрали: ягоды отняли и измывались, как хотели. Поди, докажи!" Для справки: этот хвалённый Сперанский проделал в начале прошлого века такое: ввел институт лесничих, и те, пользуясь законами, измывались над людом, как хотели. Так вот в том печатном издании приведена статистика: с 1903 года по 1913 год, мужики ухойдокали 1300 этих псов. Но тогда деревни были полны мужиками, а теперь, если они и есть, то это не мужики.
В твоих годах, Сан Саныч, взять книжку под мышку и выйти в открытое поле - благостное дело, черт побери))) плюя на все престижы... А с написанным согласен,полностью и без оговорок. Хорошо, Сан Саныч... сказал. Две руки ЗА!!!
Эх! Вовочка! Все мои мечты там, где я жил: степи, тайга, горы - вот что я вспоминаю, и меня это поддерживает.Не вспоминаю добром, как каждую служебную ступеньку задом тёр, не вспоминаю сколько баб, а вспоминаю тундру кучи гнуса, голодного, как волки, Саянские быстрые реки, цветущие Кулундинские степи. Мог бы и сейчас там же обитался, да "Скорая помощь" туда не доберётся - она и здесь, в черте города, не хотела ехать на дачу: мол, не положено! Так что, твои пожелания мне очень в жилу. Спасибо! Кстати о книжках: внучек мучился, мучился с дряным "бюджетным" планшетом, да и подарил мне: "Тебе делать не хрен, вот и осваивай эту дуру!" Я её малость доработал - отличная читалка получилась! Читай - не хочу!" Единственное: аккумулятор на пару часои только хватает.