Перейти к основному содержанию
Ночной ливень
Тычет ветер мокрым носом и… облизывает окна… Растрепали ивы косы – от телячьей ласти мокро Тоже…Позднее мычанье –над каминною душой… Отделяет кирпичами дом – Огонь… Сам – нагишом, Скаты крыши – крылья птичьи… А под ними – гнёзда… Шумный дождь, до непреличья… Птицы ждут, да поздно Расправлять крыла тугие - ночь навылет в ливне… Мы под Небом все –Нагие…Словно косы, ивни…
Интересно написано, мне понравилось, только в последней строке не поняла...косы отделены запятой от ивни, или это уже совсем другие косы, если другие, то я теряюсь в понятии "нагие косы"
:blush: "Косы ивы"...Ивня - пгт, центр Ивнянского района Белгородской области... Как то навеяло сравнение: ивы - ивни... Впринципе происхождение название и есть корень - "Ив"... Это я так, для пояснения... Не хотел запутать пунктуацией, хотел "остановку" запятой сделать :wave2:
О!, я так и прочитала как "косы ивы" и не поняла почему появилась запятая, подумала о том, как здорово он слово выписал - "ивня"! Мне очень оно глянулось! Но если запятую оставлять как разделяющую, то надо как минимум ссылку дать на пгт Ивня)) Но я бы, честно, оставила "косы ивни" - красиво невыносимо!
Спасибо за отклик! Есть над чем подумать, буду ,если не совершенствоваться, то "мотать на ус"...
"Растрепали ивы косы - от телячьей ласти мокро!" Саш, зашибись! Славно сказал... ведь, все так...
Благодарю... Это повседневные образы, которые порой трудно заметить, даже если и пытаешься рассмотреть...
Как-то небрежно напечатано ,но стих до того хорош,что забываются мелкие недостатки.
"Как-то небрежно напечатано" (с). Я понимаю о чём Вы говорите ( см. в моих публикациях "Непрочитанное письмо", Анализ Вилкомира), шероховатости есть... Если бы я их мог "исправить, чтоб всем было хорошо..." наверно тогда я бы стал - поэтом... Спасибо за мнение-критику. С Уважением, Александр.