Перейти к основному содержанию
Параллельные миры
Мы как будто бы в разных живём измереньях: Вроде рядом, но в двух параллельных мирах, В тщетных поисках точек соприкосновенья, Обречённых в конечном итоге на крах. На одном языке изъясняясь, словами Камуфлируем мыслей глубинную суть. Оттого понимания нет между нами. А ведь было когда–то. Ушло. Не вернуть. Можно выбросить в мусор весь жизненный опыт — В данном случае прок от него невелик: Если я слышу даже ваш вкрадчивый шёпот, Вам безмолвием кажется даже мой крик.
Мы уходим за грань параллельных миров...
"Если я слышу даже ваш вкрадчивый шёпот, Вам безмолвием кажется даже мой крик." На мой взгляд при замечательном стихе не свойственные тебе слишком сложные построения фраз.
Так и живём, но всё же - параллельные на горизонте пересекаются
Как бы научиться, свой-то опыт... да, вбить... кувалдой!!! Замечательные стихи! сто раз плевал на катрены и всякие херни... - эти речи - ЗОЛОТО, читатель наш, пойми!
Что же это за сбой в межчеловеческих отношениях, что мы перестаём слышать друг друга даже в мелочах? спасибо, Андрей! с уважением
самыми болезненными в стихотворении показались финальные строки - даже не из-за шепота и крика, а из-за холодного "вы". поначалу стих воспринимался как личностный и подразумевалось доверительное когда-то "ты"...