Перейти к основному содержанию
Опять мы ввязались в чужую войну...
Опять мы ввязались в чужую войну, И кто-то приветствует всполохи взрывов. Война-то идёт за чужую казну, Пусть повод пакуется в фразах красивых. Опять мы ввязались в чужую войну, В чужие разборки, но наши ребята Вернуться не смогут в родную страну, А если вернутся, то смертью распяты. Опять мы ввязались в чужую войну, Которая души небрежно сметает, В чужую религию, в эту волну. А кто-то на трупах всё прибыль считает.
Света ввязаться в чужую войну как раз много ума надо... щас у нас его хватило, но как всегда с великим опозданием. Ввязываться надо было еще пять лет назад... жертв было б - дели на тыщу. Тоже Украины касаемо... до Буковины падаль гнать сразу надо было... не сюсюкать - не было б десяти тысяч убитых, изнасилованных, сотни тысяч покалеченных, миллиона душ опустошённых!!! Их рвать надо в зачатке, чертей, сволочей, а самое лучшее, чтоб на чужой войне, а не у себя дома, когда рога под подол засунут!!!
Ты неправ, Володя. Если бы мы связались с Украиной - это было бы началом третьей мировой. Весь мир бы пошёл против нас. Это сейчас, со временем, начинают понимать, кто есть кто. И всё равно, любое прямое противостояние - уже поражение.
Светочка, а не надо нам никакого противостояния... с детства научён - бить первым... Мы в итоге и с Украиной разосрались, теперь с Сирией опоздали и... тот Афганистан еще на пятки наступает с чечней... Я понял, РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НЕ НАДО СВЯЗЫВАТЬСЯ - НАДО НА МЕСТО ВО ВРЕМЯ СТАВИТЬ!!! и убитых, и изнасилованных, и душу черту продавших... будет заметно меньше!
Ввязались… И война перестала быть чужой. С Теплом, Андрей.
Именно что. Благодарю Вас, Андрей.
Всё, как всегда... История не учит, к сожалению.
Всё хочется мощью побряцать, но с блицкригом - снова облом. :grin: Спасибо, Мария.
Всё верно сказано- выражены мысли и боль всего народа!... Но ведь История нам говорит: всегда Россия заступалась за обиженных (иногда даже во-вред себе): при царях бились за свободу греков и болгар, при Советах- за испанцев, корейцев и вьетнамцев; в наше время был "бросок" в югославскую Приштину...И ещё- ведь в своём Послании ВВП сказал: "Врага надо бить на дальних подступах"... Извините, СВЕТА, за столь пространный отзыв!
...как в Афганистане?
А вы думаете не надо было?
Предпочитаю, когда работают мозги, а не бицепсы. :wink:
иногда мозги говорят: работай бицепсами!)