Перейти к основному содержанию
Бессонница
Бессонница. Луна и карандаш. И на стене тенистые картины. Давление упало. Ералаш Из пятен и лучистой паутины В моих глазах. Я - радиосигнал. Мне вторит эхо сумрачных предместий. Затронут, голубой прозрачной жестью Ночных сверчков, зиящий провал Окна в стене. Приветствую пустых Вертлявых, тонких, маленьких, рогатых Бесцветных и прозрачных акробатов, Что населяют серые листы, Синеющие ломанные строчки, Заброшенные старые холсты, Созвездия чернильных тонких точек И странные потухшие цветы.
однако!... прелесть какая... и оригинальные образы! вот и бессонница, порой, на пользу искусству идет...))
…действительно, поразительной красоты образы…однако такое может предстать в фантазии только в бессонницу (проверено)…пред полузрячими-полуслепыми глазами, на воспаленной сетчатке… :-o
Написано ярко, но некоторые предложения черезчур перегружены, например: "...голубой прозрачной жестью Ночных сверчков..." Если вдуматься - бедные "сверчки" :) С уважением,
Все-таки добрался я до Вас. Это - первое, что прочитал. Если честно, пока совершенно завяз в образах, очень уж плотность велика. Для меня, по меньшей мере. Это первое впечатление. Второе может оказаться совершенно другим. Кроме этого, я критик никудышный, сразу предупреждаю. И зануда. Дурная манера - автоматически выискиваю опечатки-ошибки. Простите мне нетактичность? "зиящий провал" - зияЮщий, и "ломанные строчки" - ломаНые.
[Гарантированное прочтение] В пропустили букву "Ю" в слове "зияющий", "ломаные" пишется с одной "Н", а в целом - неплохо.