Перейти к основному содержанию
Свет окон
Промозгло, холодно и мокро... В ботинках хлюпает вода. Темнеет. Оживают окна С приходом ночи. Как всегда. За каждым — мир. Обыкновенный, Но нет в нём места чужакам. И он значительней вселенной. Особенно по вечерам, Когда часы идут неспешно, Когда покой, когда уют И лад в душе, когда... Конечно! Когда тебя — тебя! — здесь ждут... Нет бликов на оконных стёклах, И кажется, что стёкол нет. И без помех из окон тёплый Не падает, а льётся свет. Смотрю и вижу, как впервые, Хоть видел много раз уже, Как льётся свет на мостовые Из окон нижних этажей.
Коровёнков Свет окон Промозгло, холодно и мокро... В ботинках хлюпает вода. Темнеет. Оживают окна С приходом ночи. Как всегда. За каждым — мир. Обыкновенный, Но нет в нём места чужакам. И он значительней вселенной. Особенно по вечерам, Когда часы идут неспешно, Когда покой, когда уют И лад в душе, когда... Конечно! Когда тебя — тебя! — здесь ждут... Нет бликов на оконных стёклах, И кажется, что стёкол нет. И без помех из окон тёплый Не падает, а льётся свет. Смотрю и вижу, как впервые, Хоть видел много раз уже, Как льётся свет на мостовые Из окон нижних этажей. (с) Я понимаю, что данному автору бесполезно вдалбливать прописные литературные истины, он ведь сам не слышит звучание собственных текстов, а тупо ведётся на окружающее "браво". Вот аудиозапись заключительного четверостишия: Смотрю и вижу "как" впервые, Хоть видел много раз у "Ж", "Как" льётся свет на мостовые Из окон нижних этажей... PS если бы был знаком с бабушкой автора, сказал бы, что зря она пичкала внучка поговорками;)
А ты, Толь, не вдалбливай иль долбись себе... там... потихонечку... чтоб никто, совершенно никто...совсем, совсем... не видел. У человека юбилей на пороге, а тебе не стыдно, сука... извинись, паршивец, пока не поздно... я, таких сбитых самолетов, тоже не прощаю!!!
Вовочка, ты совсем за базаром перестал следить, но мне это только нравится. Нутро человека, чувствую, настоящее, хвалёное, вылезает. Принюхайся и не отвечай мне в духе: "своё дерьмо не пахнет";)
Толечка, за базаром буду следить... обещаю...честно. Слава Богу, шо хоть че-то в честном человеке заметил!!! Эт, я про себя...
О! Никогда в подлунном мире Нам не забыть о Vilkomirе! Изыди, нечисть! Прочь! Долой! Здесь Vilkomir - Великий Тролль! И не взыграет того лира, Кто посягнёт на Vilkomirа! :flower:
Прочитайте повнимательнее понятие "троллинга" и, надеюсь, у вас хватит ума понять, что "Троллем" я не являюсь, но на моём фоне кое-кто безуспешно и бесплодно определённое время занимается якобы "позитивным" литературным троллингом;)
Толя, не удивил и не поразил.)) Кри(ти)кун и не мог пройти мимо. Не будет откровением то, что в прочитанном каждый видит то, что ему близко, знакомо, дорого... "Каждый слышит, как он дышит". И ставить ли в вину автору или тем паче русскому языку, что тебе столь близка канализационно-проктологическая тема? Это - твоё.) Успехов. Продолжай находить новые, неизбитые рифмы вроде "зенитом - зенитки" во славу творчества.))
как автора, мне тебя искренне жаль, поэтому до сих пор и обращаю внимание
Что–то ты путаешь. Меня зовут Андрей. А кто такой «какавтор» мне, увы, неизвестно.
а ты в зеркало, не кривое, смотрись почаще, может, что по-делу и признавать начнёшь, коль не дурак;)
Очень тёплое стихотворение. :flower:
СПАСИБО, Светлана! С Теплом, Андрей.
"Из окон нижних этажей." Сих окон свет - сей жизни след!
Как хочется всем пожелать, чтоб свет светился в окнах, и чтобы ждали их , именно их в этих светлых тёплых домах.
Всспомнилось: московских окон негасимый свет. И как все-таки притягательны эти окна для человека. Независимо от того, горят они в Москве или в любом другом городе или деревне. Спасибо, Андрей! С добром, Ольга
читаешь в сердцах, Андрей. живые, зримые строки. сразу иллюстрируются мысленно, и краски картинки - теплые.
Очень хорошо написано. Спасибо, Андрюша!