Перейти к основному содержанию
С небес на землю
Мы так легко всегда стремимся ввысь И так скучны нам спуски и паденья, Но, как бы высоко не забрались, Лишь спуск оттачивает правильность движенья. Научит не бояться темноты, Ошибок и падений не стесняться, Душой искать пространство красоты И падать, чтобы подниматься. Так обретаем силу бытия И силу духа, признак совершенства. Огонь стремленья и любви ища, Найдем основу вечного блаженства. Так развивается душа из жизни в жизнь. За этим птицы вновь стремятся к югу. Надежный друг и спутник - оптимизм, Слова поддержки и любви друг другу. В едином танце души сплетены. Бесценен опыт встреч и расставаний. Но, самое святое для души - Наличье рядом родственных сознаний. И ночи зимние уже не так темны, Не страшен опыт сложных испытаний, Когда душа к душе устремлены И их роднит тождественность желаний. Да, будет Свет в глубинах наших душ! Святой исток любви и озарений! Дающий силу, мудрость, красоту И вдохновляющий на множество свершений!
Добрый день! Понравилось глубиной, образностью, отношением к жизни. Читается на одном дыхании. Но вот в одном месте взбрыкнул ритм. Но это легко исправить: Да будет Свет в глубиНАХ наших душ. С добром, Ольга
Ольга, конечно, в глубинах! Оно так и звучало в голове)). Как я могла этого не заметить :spineyes: )). И,видать, не случайно)). Я даже и не думала, что можно испытывать такую радость от критических замечаний! А потому,что это даже не просто внимание, Со-участие! И с добром!!! Благо-Дарю от души :flower:
Наталья,моё замечание к третьему катрену: "...Так обретаем силу бытия И силу духа,признак совершенства.(может,силу духа-признак...) Огонь стремленья и любви ища, (очень не нравится "ища") Найдём основу вечного блаженства..."("вечное блаженство"-это посмертно что ли?)
Во-первых, Спасибо! Конструктивная критика всегда на пользу. Возможность обратить внимание на то, что "взглядом проскользнул")). "Ища" самой слух режет. Но, Муза, вильнула хвостом, а без нее более ничего не родилось))). Сила бытия и вечное блаженство - понятия, относящие сугубо к личной философии. Сила бытия -ну, как сила жизни, что в ростке, пробивающем асфальт. Блаженство. Зачем же посмертно?)))). Просто состояние, относящееся к вечным категориям. Как радость, как счастье. То, к чему так или иначе стремится каждая душа еще при жизни)). Чего я Вам, искренно и с благодарностью желаю! :flower: Вот примерно как то так)) *** Омоюсь я водою ключевой, Всем телом ощущая совершенство. Спасибо, Господи, за счастье быть с тобой И каждой клеткой ощущать Блаженство. С уважением и признательностью :wave1:
Наташ, небесная, воздушная, настоящая.. :flower: :flower: :flower: