Перейти к основному содержанию
. малиновые стихи
1. Мы шагаем по малину В поле тропку пролагая… Вот коня проходим мимо, Что рогатых охраняет… Через ровик в лес ныряем, Но, ломая сучья леса, Только фиги замечаем Лупоглазых жадных бесов. Множа мизерные боли, Жжёт комарик сквозь ветровку… И взываю я: «Доколе!? Может, сделать остановку?» Повернули той же тропкой, Пожалев, что повернули… И… - домой… Кудрявым скопом Тучи небо затянули. Льётся дождь. По паутине Синих нитей с неба лезет Бог-паук… Шумят осины… Расступаются любезно… Конь догнал и… рядом ходит. На коне сидят три птички. Ну, а птичкам – нет охоты Изменять своим привычкам. Снова поле миновали, Ветерком гонимы к дому; Не устали, не набрали, Нагуляв одну лишь дрёму. Пусть не собрана малина: В жизни всякое бывает… Не всегда природа, видно, Наши мысли понимает. 2. Малину-ягоду мы рвали не спеша И мякоть шариков её была манима. А в каждом шарике малиновом душа Наливом полнившись, не пропускала мимо… Крапива дерзкая цеплялась… Помешать Хотелось ей, искусно прячась в листьях. И было нам малиново дышать, Малиново вкушать и даже мыслить. Но в насыщенье оживает лень С сонливостью и негой вперемешку… Тому дивясь, улитки со стеблей Стыдили нас беззвучно: « Сладкое-е-ешки…»
Андрей,мне вторая часть понравилась,а первая...там в самом начале:идём,проходим,заходим,находим...А 3-4 строки вообще непонятны:..."Вот коня проходим мимо, (инверсия) Что"каракуль" охраняет..." (?)
В общем-то ты прав, Володя. "Узор" из однокоренных глаголов - не получился. Вот: изменил начало. Прочти в этом варианте. С "каракулем" - перемудрил, - согласен. "Вот коня проходим мимо..." - инверсия. А почему нет? Меня вполне устраивает такая перестановке слов. Спасибо Тебе большое!!! Жму руку. с уважением
Хотел выделить отдельные строки, передумал, нравиться всё в комплексе. В общем малиново!
Какое хорошее)) Мне очень понравилось!
не ожидала, что можно съесть так много малины:) ласковое, хулиганское, доброе, улыбчивое:)) очень понравилось.
Вкусное, сочное, душистое стихотворение. Спасибо, Андрей.