Перейти к основному содержанию
Два льва
«Как я вчера замучился, дружище! – Один из Львов другому говорил. – Порою просто не хватает сил – Подвластные мне всё чего-то ищут. Медведь вчера поссорился с козлом: У каждого свой взгляд на мирозданье. А снежный барс принёс проект о том, Как мир сберечь. Сплошное наказанье! Тот – что-то изобрёл, тот – вдохновлён. И все – ко мне, ведь я же их правитель». «К чему морочится? – второй в ответ на стон. Зачем тебе непостоянный зритель? Все умники – такая маята. А там возжаждут трон, глядишь, и сами. Гони их в шею всех! Эх, простота… Намного легче управлять ослами!» Но не учли творцы иных основ, Что славные дела - не для ослов.
Благодарю Вас, Владимир.
какие львы, таков и прайд ))
И так возможно тоже. :wink:
Светка, сдается мне... не просто ты... про львов... Но, как преподнесла - шикарно!!! Особо, про ослов.... Поетессса, чё ещё казать!!!
Так ведь постоянно присутствую при становлении из любознательных детишек маленьких осликов. Как ни стараемся, но систему не перешибить. :frown: Спасибо, Володя.
Отличная басня, Светлана. Рекомендую.
Спасибо, Мария. :flower:
Баран надел очки, закурил сигаретку и радостно блеюще рассмеялся: - Опять ослов протаскивают! а всё говорят, что бараны - самые тупые. - чаво? - осёл так заморгал, что непонятно было - то ли обиделся, то ли соринка в глаз попала. Да ещё уши прикрыл - явно делал вид, что его это не касается. - не только древние, но и совремённые авторы... - нравоучительно начал было вещать баран, но был прерван ударом лапы по столу. Второй лапой лев цапнул у барана планшет, пробежал глазами басню: - молодец автор, всё правильно пишет, только забыла добавить, что с ослами мороки не меньше - упрямые как не знаю кто. С вашим племенем куда проще, - и насмешливо-ободряюще похлопал мягкой пушистой лапой барана по плечу. тот в испуге закрыл глаза...
Иногда и ослиное упрямство - прямо в тему. Им ведь тоже управлять можно, умеючи. С тиграми такое, точно, не прокатит. :wink:
Света, я не виноват, они сами захотели "слово молвить")))
Спасибо, Денис, классная зарисовка! :flower:
Ослами править не в пример проще... Но не легче. И далеко ли на них уедешь? Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей.
«Как я вчера замучился, дружище! – Могучий лев другому говорил. – Порою просто не хватает сил – Из подданных идеи так и хлыщут. Медведь вчера поссорился с козлом: У каждого свой взгляд на мирозданье. А снежный барс принёс проект о том, Как мир сберечь. Сплошное наказанье! Тот – что-то изобрёл, тот – вдохновлён. И все – ко мне, ведь я же их правитель». «К чему морочится? – второй в ответ на стон. Зачем тебе непостоянный зритель? Все умники – такая маята. А там позарятся на трон, глядишь, и сами. Гони их в шею всех! Эх, простота… Намного легче управлять ослами!» Но не учли вершители основ, Что славные дела - не для ослов. (с) Басня могла бы получиться, если бы не промахи, например, во 2-ой, 4-ой строчках, в заключении и некоторые ещё по-мелочи... ЗЫ а ведь автор и рекомендатели из сената пытаются себя позиционировать в качестве радетелей грамотности и качества в творчестве;)
Ух, ты! Целых "восемь"! :spineyes: А, может, автор и рекомендатели из сената просто хотят, чтобы каждый автор был "рачителем грамотности", ни в коем разе не имея ввиду эталоном себя? :wink: И - спасибо. :wave1:
Позвольте полюбопытствовать в таком случае, каким образом, по вашему мнению, сказывается на сайте наличие такого "хотения" у выше упомянутых персон?
Безграмотный литературный текст - нонсенс. Но свои ошибки почему-то замечаешь в последнюю очередь. )))