Перейти к основному содержанию
Мои стихи не трудоёмки
Мои стихи не трудоемки И не герой совсем я сам .................................... Шанли Ян Мои стихи не трудоёмки, Я их придумывать горазда. Беру, к примеру, свет позёмки И добавляю: жизнь прекрасна. Велико это или скудно, Что так даётся без усилий Сравнить с Сапфо фиалкокудрой Божественность изящных лилий? Я не стыжусь: очередная Слеза слетит на край блокнота, А просто я тебя теряю, А просто очень одиноко. И что мне делать бедолаге?.. Смеётся колкий лунный ветер, Пока черкаю я бумагу, Всё передать, желая трепет…
А, вообще, поэзия может быть трудоёмкой? А что, интересно, заставляет тебя черкать... Инерция? Непроходящее раздражение чувств? Выход самовыражения? Зависть и желание быть первой? А, может, что-то другое, неизъяснимое? Спасибо, Варя! с уважением оценка: 10
Раздражение чувств присутствует тоже, реакции на события которые задевают...иногда просто потребность записать своё впечатление и поделиться им...это происходит по-разному) Спасибо, Андрей!
Чёрт его знает... Твоя поэзия - это диагноз (в лучшем смысле этого слова), вторая кожа, вторая пара лёгких и т.д. ) Мне так вот труднее ответить на этот вопрос. Тонкая материя... Когда ничего не создаю, хотя бы неделю - испытываю состояние дискомфорта, будто из жизни выпал, никчёмный стал. Потребность выплёскивать из себя чувства в стихах - моё. Люблю зарифмованные, ритмично звучащие, льющиеся мысли... Банальность - ненавижу.
А мне всё больше стали нравиться неправильные стихи) со своим каким-то внутренним ритмом, но не обязательно ярко выраженным и не обязательно с созвучием на окончании строк)) Может у меня это пройдёт?))) Рада тебе! Спасибо, что так откровенно написал, это всегда очень приятно!)
Ну, да... Я вот тут написала: Не...исходя из того, что бабы, опять же, по Вашему определению - тёлки, то Вы - простой кусок горькой соли, подошёл лизнул, чувствуешь - гадость, отошёл, но вроде и жизни без Вас больше нет, ни вкуса не чувствуешь...да просто болеть начинаешь, вот поэтому снова и снова идёшь к одному и тому же солёно-горькому своему куску соли и это жизнь? ))
Не знаком с Сапфо...не знаю кто такая А просто я тебя теряю (смысл) понравился... но больше всего понравилось про кусок горькой соли...аж призадумался прям глубоко... :spineyes:
Сапфо поэтесса, но про неё стоит почитать хотя бы общую информацию, чтобы знать...) Даже намекать не буду...)) А соль- это так...проза жизни)
Мне звуки чудные являются в тиши морской волны иль ветра - порожденье. Они быть может трепетной души о несказуемом напрасное томленье.. Здравствуй, Варя!
Вася, привет! Как я рада тебе! Никогда не знаю когда ты появишься)) С наступающим тебя! Радости, только доброго света глаз - это всё для тебя))
Спасибо,Варя, за пожелание.И тебе зеркально!Давненько не заходил на сайт,окунулся вот в атмосферу.))