Перейти к основному содержанию
Я и за этот день благодарю
Я и за этот день благодарю. И, пусть он не был радостью наполнен, Он все же был, что нужно, все исполнил. И в памяти лишь это сохраню. За ту возможность быть здесь каждый час, За то, что можно жизнью наслаждаться, Со всеми вместе плакать и смеяться, По-детски удивляться каждый раз. Я, правда, постараюсь позабыть, Все то плохое, что со мной случалось, Все, что хотелось и не получалось, Что раздражало всуе, -полюбить. Спасибо, жизнь, за сон мой наяву, Что мое сердце вновь отрадой дышит, И, если бог мои молитвы слышит, Спасибо, Господи, что на Земле живу.
Очень доброе и, главное, жизнеутверждающее стихотворение. Исправьте, пожалуйста, две досадные опечаточки («всуе» и «наяву» - слитно)). Вероятно, поспешили?) С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Прекрасный повод посмеяться над самим собой :laugh: и погрустить одновременно. Когда то, я гордилась своей интуитивной грамотностью... Вероятно, с годами стала больше уделять внимание смыслу и потеряла чувствительность очертаний. 101 раз в первый класс! Пора :laugh: И еще один повод - поблагодарить Бога за то, что я, как новичок в деле стихосложения, попала именно на этот сайт, в такую теплую и дружелюбную атмосферу. Где не осуждают, а поправляют, не критикуют, а корректируют. Спасибо, всем !!! :love:
Наташа, поработайте над ритмом. Обогатите стих глубиной и полутонами: очень поверхностно и одноцветно. Но за солнечность - СПАСИБО! с уважением