Перейти к основному содержанию
Новогодняя ночь.
Снежинки падают, сплетая кольца кружев, В последний день седого декабря. Спешу домой заботами нагружен, Тебя одну в душе боготворя. Так каждый год, в день нашего знакомства, Несу тебе букетик хризантем. Я по привычке не ропщу на возраст, Одно прошу, не спрашивай зачем… В объятьях каждой новогодней ночи Мы вспоминаем даль минувших лет. Тот, самый первый, скромненький, но очень Нам дорогой и памятный букет. Он нам казался: чуден, превосходен, Затмив собою целый белый свет. Как талисман и чист и благороден, В твоих руках белеющий букет. Пусть Новогодней ночью на мгновенье, Блеснув во тьме слезинкою у глаз, Моё признанье станет откровением, Ведь это всё в шестидесятый раз.
Отлично, Анатолий.
Спасибо, я доработал последнюю часть, так лучше?
Мне нравятся оба варианта. :flower:
Стих очень хорош. В финале сказано:"...Ведь это всё в шестидесятый раз...". ЛГ в день знакомства,под каждый Новый год, вот уже в шестидесятый раз дарит своей возлюбленной букет. 60 лет вместе,на молодёжном сленге,-это круто!
В этом и есть суть сюжета, спасибо.
на удивление, вспомнилось "Ландыши, ландыши..." - близкое. замечательное стихотворение, светлое и чистое, как пронесенная через всю жизнь любовь.
Спасибо, Наташа, очень точно ты всё описала.
Так нежно, ласково, душевно... Очень хорошо!
Спасибо, Володя.
Нет слов. Приятно читать такое посвящение любящего супруга...Долгих, счастливых лет.
Спасибо, пусть так будет у всех.