Перейти к основному содержанию
Комната страхов
И взгляды не видят, И уши не слышат, И руки не пахнут, Ведь нет сигарет. Весь мир одинаков. Я в комнате страхов – Остался твой запах – Рисует портрет. Лишь стоит помыслить, Катясь, тут же виснет, И, падая, киснет Скупая слеза. Тем более странно, Что образ обманен – В волокнах тумана Не видят глаза. Горящей водою Тревогу укрою, И фото отрою Средь старых газет. Но легче не станет, Лишь память нагрянет. Любовью помянет – Тебя больше нет. Семь суток без сна. Бутылка без дна. Цель жизни ясна – Дожить до ста лет. И в комнате страхов, Тихонько заплакав, Вдыхаю твой запах – Тебя больше нет… 03.09.2005 01:37
Спасибо, Владимир! Очень приятно, честно.. давно не выкладывал ничего. Право признаться.. всё на одном дыхании написано.. не всегда у меня так.. :bigwink:
Красиво. Чем-то неуловимым зацепило.
Спасибо, Пьеро! Может тем зацепило, что с чувством писалось.. действительно чем-то сильно эмоционально ведомым.. Спасибо.. :wink4:
[Гарантированное прочтение] Значит все-таки умеют еще любить по-настоящему!
Конечно умеют, София! А вы сомневались? ;)
Семь суток бессонных, Бутылок бездонных. Цель жизни известна – Дожить до ста лет. - примерно так можно устранить выбивание этого фрагмента из общей мелодики. Киснущая слеза - слишком "приземленно" звучит. А в целом - довольно-таки удачно ритмизовано! :)
о_О Ох, Михаил! Как давно меня здесь не было.. ;) Более грамотной корректуры в моей жизни ещё не было.. ..пожалуй, ещё младший брат помогает порой. Но Вы - это что-то! Благодарю! :smiley3: