Перейти к основному содержанию
Неучтённые
В этом пространстве, где мы все соседи, Ангелы, демоны, боги и ведьмы… Кто-то торгует картошкой с подвала, Кто-то берёт голубятню рогаткой, Кто-то врачует безумие ваткой, Кто-то вторично боится обвала — Помнят, бывало… Здравствуй, сосед: ты, смотри хоть под ноги, В смысле – здоровья и счастья желаю! Слышишь, молва, что доносит людская, Вроде бы: бабы в России как Боги, Бабы - богини! Можно не верить, но знаешь, в итоге, Если появятся где-то проблемы, Сколько б рабы не кричали: мы — немы, К ним приведут и клубки, и дороги, Правы пророки... Да... А мужчина для женщины ангел? Ну, кто же так защитит её, верно? В ком сила света так неимоверна Два сердца чтоб наливались как злаки? Ангелы кстати! Спросите вы: и, причём здесь соседи?! Душу в руках к ним несу умирая, Вывихи лечат цветами герани, Люди простые, согласно примете - Беглого кормят и путника крестят… Так и живём неучтёнными, где мы: Ангелы, демоны, боги и ведьмы…
слышу воздух вижу! ну и что что горький? дышать неплохо грудью полной | но и не полною - вполне! | вот не дышать - да хоть какою! | когда нелёгкою препоной | прокло’ нит к лёгкому покою - | поверь мне право не по м н е )
) хорошо, что воздух Нас тогда коснулся, Дышим через раз, пусть.. Дышим...это вкусно!
Варя, офигенно! :flower: :flower: :flower:
) Спасибо, Володя!
Надо провести всероссийскую перепись ангелов. Наверное в каждом намешано всякого. А мысли в стихе есть интересные, и пространство чувством большое охватила. Спасибо, Варя.
Спасибо, Мария! ))
Нам с Тобою - по пути!... Браво! Не люблю, когда про стихи говорят: есть интересные мысли... Стих или задышал, или задохнулся. Твой стих просто ипещрён драгоценными мыслями, живыми, простыми, но пронзительно волнующими каждого из нас. МОЛОДЕЦ!!! И ритмич. основа интереснейшая, словно "маслом поливаешь", лаская слух... с уважением ВЫСШИЙ БАЛ!. +10
Спасибо, Андрей! Кто-то стих принимает сразу, а кто-то совсем не принимает, но хорошо, что нам по пути)
совершеннно необычное стихотворение, Варя. удивительное по звучанию и лечению. лечебное именно своим удивлением. как будто все понятно и знакомо. но словно глаза раскрыл: ах, вот оно как! и странно, что это знание опускается на словно бы давно знакомое, родное, спасительное... Спросите вы: и, причём здесь соседи?! Душу в руках к ним несу умирая, Вывихи лечат цветами герани, Люди простые, согласно примете - Беглого кормят и путника крестят…
Наташ, а у нас, в Сибири, видимо условия жизни такие, что без взаимовыручки не выжить, поэтому люди дружелюбны, хоть с виду и суровы)) Спасибо!
Отлично! Рекомендую!
)) Спасибо, Сергей!
В этом пространстве, где мы все соседи, Ангелы, демоны, боги и ведьмы… Метко сказано
Спасибо, Вера! Рада Вам!