Перейти к основному содержанию
Две сестры
Действительно, она совсем не в моде. Она мешает беззаботно людям жить. Не популярная, гонимая в народе, Она подчас мешает зло и беззаконие творить. Сентиментальность укрывают, как урода, Чтобы она не появилась юродиво в свет. Её стыдятся, следуя капризам современной моды. И отвечают, что её в природе, в общем -то, и нет. Но у неё ещё имеется сестра-двойняшка. Они душою, обе, человека были рождены. О Совести услышав, как от замарашки, Спешим брезгливо откреститься мы. Как неуютно жить бедняжкам в мире этом! Как в джунглях средь голодных алчущих зверей. Но всё - таки они прославлены, воспеты Средь добрых, чутких и отзывчивых людей. Когда-нибудь наступит золотое время, Быть может и не скоро, через тыщу лет, И две сестры позора сбросят ига бремя, Даруя в Царство БОГА каждому билет.
Хорошее стихотворение, Сергей, позитивное, но имеются помарочки: в предпоследней строке слово "тыща", такого слова нет, есть слово "тысяча". И ещё в этой строке слово "ига" по-моему лишнее. С уважением,
Спасибо, Александр, за отзыв и замечания. Оставлю так, как оно есть. А то , как мне кажется, могут потеряться нюансы, которые с большей полнотой придают смысловой нагрузке драматизма. Всех тебе благ, Саша!
Понравилось.